Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Лизинг

NRA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 13
Пост №1
 
21.04.2008 06:32

Подскажите, пожалуйста, как лизингодатель должен начислить НДС при учете предмета лизинга на балансе лизингополучателя. Сразу на всю сумму лизинговых платежей или по мере их поступления ?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
21.04.2008 08:34

Я думаю вот ЭТО http://mvf.klerk.ru/hoz/os19.htm Вам поможет.

NRA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 13
Пост №3
 
21.04.2008 10:41

Спасибочки. Но всё же меня терзают смутные сомнения: Согласно пункту 1 статьи 167 Кодекса моментом определения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость является наиболее ранняя из дат: день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг, имущественных прав) или день оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав). <br>А при лизинге, допустим даже с последующем выкупом имущества, что является днем отгрузки? Ведь передача права собственности на имущество происходит после выплаты всех лизинговых платежей. Есть ПИСЬМО от 28 апреля 2007 г. N ШТ-6-03/360@ О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА<br>МИНФИНА РОССИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ПРИ ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО СДАЧЕ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА. Оно по аренде. Может в лизинге также работает?<br><br><br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
21.04.2008 17:49

1. Лизинг - не аренда.<br>2. Все спорные моменты - в учётную политику.

NRA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 13
Пост №5
 
22.04.2008 02:24

Спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация