Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бухгалтерия 1С 8.1 Инд.Предпр. Проблемы с проведением документов.

toxicfight
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2008
Сообщений: 16
Пост №1
 
04.05.2008 17:22

Продажа/Реализация товаров и услуг, если ставится галочка отразить в налоговом учёте,<br>то не проводит документы, пишет:<br><br>Нал. учет. Строка: 1<br>Не списано "1" ед. по номенклатуре "Сапоги", <br>так как<br>в налоговом учете не найдены остатки по партии ".<br><br>Если галочка не стоит, не формирует книгу продаж...

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №2
 
05.05.2008 12:58

Во-первых, как вы заводили начальные остатки?<br>Каким документом, какие поля заполняли для остатков по номенклатуре.<br><br>Во-вторых, <br>> в налоговом учете не найдены остатки по партии ".<br>Там действительно пустое место в кавычках или документ какой-то указан?<br>

Aghves
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2008
Сообщений: 71
Пост №3
 
05.05.2008 17:13

Очевидно, что у Вас нет поступления по НУ этой номенклатуры в указанном количестве.. пересмотрите документ поступления или ввода остатков

toxicfight
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2008
Сообщений: 16
Пост №4
 
05.05.2008 20:02

спасибо всем тем,кто ответил.<br>Вроде в индивидуальном предпринимателе не заносят по НУ остатки, хотя я могу ОШИБАТЬСЯ.<br>

Таня-2я
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.05.2008
Сообщений: 13
Пост №5
 
17.05.2008 22:24

"Пожалуйста помогите...бьюсь уже 2ю неделю.Техподдержка никак не помогает,не понимаем друг друга:<br>Не проводится реализация,говорит:<br><br>Нал.учет Строка:1<br>Не списано "100"ед по номенклатере "окно",т.к.<br>в НУ не найдены остатки по партии """".<br><br><br>На нач года ввод остатков на нач года:Кт 62 сч(аванс покупателя).<br>Поступление мпз в этом году от поставщика Дт 10Кт 60.:1000 шт.профиля и я его по требованию весь в производство списала (Дт 20 )<br>В док."отчет производства за смену"получаю:<br>Окна 100шт.Сумму правда пишу с потолка???Не знаю какую ставить.<br>Счет учета БУ:43(сам ставит)Ном.группа:ставлю"Основная ном.группа"(из спр."Материалы",но ставила и "Окна"из справочника"Продукция".Результат тот же.<br>Док."Реализация тов/усл":<br>галочка"Отразить в НУ"стоит;<br>номенклатурра:Окна шт 100 сумму ставлю всего реализовано(безндс),Счет БУ:43 Сч доходов 90.01.1 Субк БУ:окно сч учета Н 90.03 счет расходов 90.02.1<br><br>Результат тот же.<br><br>В УП-параметры учета: галочка -отключить контроль за отриц осттатками<br>Вести партионный учет не ставлю галочкуВести складской учет не ставлю галочку(у нас один склад)<br><br>Нужен ли обязательно тип цен устанавливать в настройках параметра учета закл"производство"Если "надо",то где его еще ставить?он как бы мне не пригодился...то мне так ккажется.<br>Так и Но не проводится реализация.<br>Не проводится закрытие месяца:<br>Нет базы распределения прямых расходов<br>счет 20.01<br>номенкл .группа:основная номенклатурная группа<br>База ракспределения:плановая с/сть продукции.<br><br>Пожалуйста помогите.просто караул!<br><br><br>"

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №6
 
18.05.2008 15:08

Если ведеться учет предпринимателя, то ведение партионного учета обязательно!

Светлана777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2008
Сообщений: 90
Пост №7
 
23.05.2008 08:49

Есть в 8,1 такой док. по вводу остатков "Ввод начальных остатков для предпринимателя" без его заполнения не будет списания МПз .

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация