Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК и план счетов

Женюся
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2008
Сообщений: 27
Пост №11
 
13.05.2008 05:10

"Я вот например добавил в Глобальном модуле строку<br>СписокГруппСчетовУчетаЗарплаты.ДобавитьЗначение("73");<br><br>Счет в списке, вместе с субсчетами появился. Если этим пользоваться то к чему это может привести и какие последствия.<br>По вопросу зачем это нужно. Так вот напимер физлицу платим за аренду жилья. это же явно не 70 й счет, или наш бухгалтер ошибается?))))))))))"

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №12
 
13.05.2008 09:25

Если в включаете суммы каких-либо возмещений за аренду в начисляемую зарплату, как компенсации, то по любому только 70-й с другим кодом дохода.<br>Если же отношения по аренде с физ лицом являются отношениями на договорной основе, то тогда при чём тут начисление зарплаты, физ лицо то в этом случае выступает в качестве контрагента.

Женюся
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2008
Сообщений: 27
Пост №13
 
13.05.2008 10:19

Спасиб

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №14
 
13.05.2008 10:47

Таня, ну если вкратце - то у 1С планы по отражению начисленной з/п кроме как на сч.70 существуют, но сроки их реализации неизвестны. Но в 7.7 этого не будет на 99.9%, т.к. развитие функционала продуктов 7.7 не планируется.<br><br>И для всех желающих иметь Дт.ХХ - Кт.73(76) в ЗиК - не забывайте про сальдо (долг за организацией/работником). Если "по взрослому" - так нужно отслеживать еще одни взаиморасчеты по счету 73(76). Ну и обновления, само собой.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №15
 
13.05.2008 14:36

Спасибо за ответ.<br>ТО что учет з/платы это 70 счет , а никакой другой ,это ясно.То что в 7.7 это не реализованно, да и вряд ли реализуется это тоже ясно.<br>Но я имею ввиду 8, посморите мой вопрос только про ЗУП.<br>Я только перешла (изучаю возможности) на 8 и попробовала смоделировать ситуацию, когда в з/плате пытаются вставить 76 (сдачу в аренду ).<br>И вроде везде все получилось.<br>В своде проводок есть Дт 26 КТ 76, НДФЛ удержался.<br>Не очень красиво , но оформила выплату.<br>Поэтому мне интересно что за "глюк" <br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация