Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Счета и отчёт о прибылях и убытках.

Zergalius
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2008
Сообщений: 6
Пост №1
 
18.06.2008 08:18

Здравствуйте!<br>Скажу сразу, бухгалтер из меня никакой, простой админ. А админ, как все думают, должен уметь делать всё.<br>Ситуация: <br>1С 7.7 <br>Бухгалтерия сами не знают зачем завела несколько счётов (не в конфигураторе).<br>Один из них: <br>90.2.3 под названием "Себестоимость продаж не облаг." активный, Субконто2 - Внереализационные расходы<br>Смотрю карточку счёта:<br>Дт 90.2.3 Суточные сверх нормы Кт 71.1<br>Проверка проводки показала что она некорректна, да и гл. бух. говорит что они её используют, хотя знают что она неправильная.<br>Открываем отчёт о прибылях и убытках, и видим что в нём не отражаются наши расходы.<br><br>Поставили задачу сделать так, чтобы всё отражалась, мол аудиторы сказали чтоб было.<br><br>Я конечно могу программировать в 1с, но я не бухгалтер и не знаю как правильно это сделать.<br>Подскажите пожалуйста!<br><br>

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
18.06.2008 09:23

проводка крайне не правильна.<br>Там скорее всего должен быть 91-й счет, а не 90-й и никаких субсчетов не добавляется в этом случае.<br>Скажи, что они не правы и пусть даже на аудиторов не ссылаются - аудиторы таких глупых проводок не дают.<br>твои действия:<br>1.Запретить добавление новых счетов вручную<br>2.Сказать главбуху чтобы перебили на правильные проводки и тогда все цифры сформируются правильно.<br>3.Удалить к %%% такой субсчёт!

Zergalius
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2008
Сообщений: 6
Пост №3
 
18.06.2008 09:28

Спасибо. Попробую убедить главбуха.<br>Аудиторы проводок не давали, бухгалтерия их сама "придумала", аудиторы сказали чтобы это исправили :-) , вот и засуетились все.<br>Вопрос сразу следующий: Будут ли в этом случае суточные сверх нормы облагаться налогом, насколько я понял не они не облагаются.<br>И ещё один: Проводки можно перебивать автоматически, т.е. программно?<br>

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №4
 
18.06.2008 10:36

Кстати, с этим субсчетом ещё и в закрытии месяца 90-й счёт не будет закрываться, т.к. в финансовый результат не попадут добавленные вручную субсчета.<br>Я сам программист со знанием бухучета правда налогообложение - самая слабая сторона.<br>А так, проводки можно и программно перебить, написав обработку. Если проводок немного, то проще руками.<br>

Zergalius
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2008
Сообщений: 6
Пост №5
 
18.06.2008 10:58

"программно типа этого: <br>Опер = СоздатьОбъект("Операция");<br>Опер.ВыбратьОперацииСПроводками(, ,"90.2.3",,ПланыСчетов.Основной,);<br>Пока Опер.ПолучитьПроводку()=1 Цикл<br>Опер.Дебет.Счет = "91";//какой точно узнать бы ? :-)<br>Опер.Записать(); <br>КонецЦикла;<br><br>?"

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №6
 
18.06.2008 13:00

"т.к. проводка сейчас Д90.2.3 К71.1, то бухи наверняка сделали её авансовыми отчётами,<br>для этого придётся так сделать:<br>Док=СоздатьОбъект("Документ.АвансовыйОтчет");<br> Док.ВыбратьДокументы();<br> Пока Док.ПолучитьДокумент()=1 Цикл<br> Док.ВыбратьСтроки();<br> Пока Док.ПолучитьСтроку()=1 Цикл<br> Если Док.КоррСчет=СчетПоКоду("90.2.3") тогда<br> Док.КоррСчет=СчетПоКоду("91.2");<br> //т.к. субконто счета 91.2 "Прочие доходы и расходы" надо их заполнить<br> Док.НазначитьТип("Субконто1", Док.КоррСчет.ВидСубконто(1));<br> Док.НазначитьТип("Субконто2", Док.КоррСчет.ВидСубконто(2));<br> Док.НазначитьТип("Субконто3", Док.КоррСчет.ВидСубконто(3)); <br> Док.Субконто1=<НужнаяСтатьяПрочихРасходов>;<br> Док.Записать();<br> Док.Провести();<br> Сообщить("Исправил "+Строка(Док.ТекущийДокумент()));<br> КонецЕсли; <br> КонецЦикла;<br> КонецЦикла;<br>Алгоритм самый простой, просто он не оптимизиран под самый быстрый способ обработки документов.<br>Ну и не надо наверное напоминать, что сперва тренируйся на кошках, т.е в копии базы, апотом уже в рабочей."

Zergalius
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2008
Сообщений: 6
Пост №7
 
18.06.2008 13:18

Спасибо, попробую, кошек много, это правило я знаю ^_^

Zergalius
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2008
Сообщений: 6
Пост №8
 
19.06.2008 14:20

Попробовал, все авансовые отчёты изменены, только создал субсчёт 90.3 и на него всё перенёс.<br>Открываю регламентированный отчёт о прибылях и убытках, заполняю, в расшифровке нет счёта 90.3<br>В чём проблема может быть?<br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №9
 
19.06.2008 16:12

В программе ничего менять не надо, проводки стандартные<br>Дт 26(20,44) КТ 71 <br>просто указываются разные субконто.<br>

Zergalius
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2008
Сообщений: 6
Пост №10
 
20.06.2008 06:54

Люди, от бухгалтерии я не добился вразумительного ответа, как должны учитываться суточные, которые выданы сверх 100 рублей на день. От них я слышу только то, что выданная сумма должна фигурировать в отчёте, причём в графе "прочие доходы", хотя почему это доходы я никак не пойму, если это расходы. Насколько я понял, эти "расходы" не облагаются налогом, это как учитывать?<br><br>Объясните, пожалуйста, как можно более подробно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация