Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как обновить релиз? Исчезла база!!!

MariaAndreevna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2008
Сообщений: 11
Пост №11
 
09.07.2008 04:31

Смотря в какой ситуации полная ерунда... В данной, например, было бы лучше и специалиста вызвать, если бухгалтер не очень опытный в обращении с компьютерами. "Специалист" бы если и не сделал копию (хотя обязан, а то с него и спросить можно), то хотя бы не нажал: создать чистую базу...

aahardsoft
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2007
Сообщений: 491
Пост №12
 
09.07.2008 08:12

Ой и влипли же вы.. сочувствую, и совет - пришли на работу сделали папку с названием по сегодняшней дате и упаковали туда базу а после этого начинайте работать,я так принял себе за правило каждый день потому что мало ли что бывает , потратить 10 минут в день можно чтобы потому месяца не тратить на восстановление...

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №13
 
09.07.2008 12:49

> Полная ерунда, особенно в части типовых конфигураций. Приглашать программиста 1С, чтобы он сунул диск в привод и нажал пару кнопок? <br><br>Да уж видел "мильен раз" как якобы "продвинутые" бухи НЕ ЧИТАЛИ служебных файлов, какого-нибудь CONV44.TXT или еще чего, НЕ ЗАПУСКАЛИ служебных обработок, НЕ ОБНОВЛЯЛИ годами библиотеку v7plus и правила обмена. А потом делали "круглые глаза": "И чего это все криво?!"<br><br>> Да любой нормальный бухгалтер в состоянии сделать это самостоятельно. <br><br>НЕ ЛЮБОЙ!<br><br>Могу "навскидку" привести пример, когда типовая конфигурация при обновлении НАВЕРНЯКА слетит, даже если ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЛИ НИЧЕГО В КОНФИГУРАТОРЕ.<br>Это если при обновлении служебным обработкам потребуется создавать документы ОПЕРАЦИЯ, а "мудрые" - причем именно НОРМАЛЬНЫЕ - бухи уже попытались в номер документа ОПЕРАЦИЯ "впихнуть сразу ВСЕ!!!" - от кого, кому, сколько, почем и сколько "в уме" - и испортили автонумерацию документов ОПЕРАЦИЯ. Это - сплошь и рядом!

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №14
 
09.07.2008 12:54

> Далеко не всегда, так называемые специалисты 1с, которые приходят к Вам в офис лишь для того, чтобы вставить диск в дисковод, сохраняют базу перед обновлением. Насмотрелся я на этих "специалистов".<br><br>А не надо "жлобствовать" и "покупать дешевые вещи". Именно НОРМАЛЬНЫЕ бухи знают, КТО - поименно - толковый специалист. И всегда порекомендуют такого друг дружке. Только стоить будет, возможно, чуть (именнно чуть! - хотя и это не обязательно) дороже. Зато - без проблем.<br><br><br>А деньги - сравните стоимость ПОТЕРИ базы со стоимостью услуг программера 1с - ну не смешно!!!<br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №15
 
09.07.2008 13:52

> > Далеко не всегда, так называемые специалисты 1с, которые приходят к Вам в офис лишь для того, чтобы вставить диск в дисковод, сохраняют базу перед обновлением. Насмотрелся я на этих "специалистов".<br>> <br>> А не надо "жлобствовать" и "покупать дешевые вещи". Именно НОРМАЛЬНЫЕ бухи знают, КТО - поименно - толковый специалист. И всегда порекомендуют такого друг дружке. Только стоить будет, возможно, чуть (именнно чуть! - хотя и это не обязательно) дороже. Зато - без проблем.<br><br>Чего стоить-то? Вставить диск в привод? За это деньги платить? Проще один раз прочитать инструкцию по обновлению и обновляться самому. НРМАЛЬНЫЕ бухи так и делают. И оперативно, и не надо ни перед кем кланяться, тем более деньги платить ни за что. А те, что по малейшему поводу обращаются куда попало, так это НЕ нормальные бухи, а ленивые и бездарные, раз даже со своим инструментом (бухгалтерской программой)разобраться не могут. <br>А для того, чтобы слетела типовая конфа при обновлении.... Это надо уж очень постараться. И нарочно то так не сделаешь.<br><br>Что касается проблем, которыми вы всех пугаете, то их и так нет. Я с 1С работаю с 1996 года. Пару раз за это время приходили франчи. Больше - ни за что. Делаю все сам. И обновления и печатные формы, если нужно и т.п. Было бы желание разобраться. Более того, бухгалтер и должен разбираться в своей программе во всех аспектах.<br><br><br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №16
 
09.07.2008 13:57

<br>> Да уж видел "мильен раз" как якобы "продвинутые" бухи НЕ ЧИТАЛИ служебных файлов, какого-нибудь CONV44.TXT или еще чего, НЕ ЗАПУСКАЛИ служебных обработок, НЕ ОБНОВЛЯЛИ годами библиотеку v7plus и правила обмена. А потом делали "круглые глаза": "И чего это все криво?!"<br><br>Обо всем этом написано в инструкции по обновлению, если бух ее не читал, то он НЕ продвинутый бухгалтер. И нечего конечно ему соваться в это дело.<br><br><br><br>> <br>> > Да любой нормальный бухгалтер в состоянии сделать это самостоятельно. <br>> <br>> НЕ ЛЮБОЙ!<br><br>ЛЮБОЙ, НОРМАЛЬНЫЙ<br>> <br>> Могу "навскидку" привести пример, когда типовая конфигурация при обновлении НАВЕРНЯКА слетит, даже если ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЛИ НИЧЕГО В КОНФИГУРАТОРЕ.<br><br>А в конфигураторе ничего и не надо трогать при обновлении типовой конфигурации<br><br>> Это если при обновлении служебным обработкам потребуется создавать документы ОПЕРАЦИЯ, а "мудрые" - причем именно НОРМАЛЬНЫЕ - бухи уже попытались в номер документа ОПЕРАЦИЯ "впихнуть сразу ВСЕ!!!" - от кого, кому, сколько, почем и сколько "в уме" - и испортили автонумерацию документов ОПЕРАЦИЯ. Это - сплошь и рядом!<br><br>Интересно, какими-то это служебными обработками потребуется создавать эти документы при обновлении типовой? А если что и нужно будет так есть подробная инструкция как и чего делать. Ребенок поймет.<br><br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №17
 
09.07.2008 14:20

> > > Делаю все сам. И обновления и печатные формы, если нужно и т.п. Было бы желание разобраться. Более того, бухгалтер и должен разбираться в своей программе во всех аспектах.<br>> <br>Судя по этой фразе - вы мужчина! В смысле полового признака (ну и в остальном, надеюсь, тоже).<br>А пользователь ПК мужчина и пользователь ПК женщина - это две большие разницы. Не в обиду прекрасному полу будет сказано. Конечно, исключения есть, но в целом...<br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №18
 
09.07.2008 14:44

> А пользователь ПК мужчина и пользователь ПК женщина - это две большие разницы. Не в обиду прекрасному полу будет сказано. Конечно, исключения есть, но в целом...<br><br>Может быть Вы и правы, но... нет ничего сложного в 1С. Разобраться можно, к тому же информации море. А те, кто "плавает" в 1С, как правило, и не бухгалтера вовсе. В лучшем случае - начинающие.<br><br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №19
 
09.07.2008 14:55

Я думаю,здесь все зависит от ситуации. У меня есть знакомая бухгалтер-женщина. В компьютерах сечет (сама сидюк устанавливала! :)). Так вот у нее типовая бухгалтерия и мизерный объем работы. Так она сама обновляется - у меня только сами обновления просит. Противоположный случай. Другая бухгалтер-женщина. Объем работ колоссальный, несколько баз. И хотя бухгалтер, как говорится, от Бога, ей проще вызвать меня и не заморачиваться, тем более, что и базы не совсем типовые.

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №20
 
09.07.2008 16:48

"1. Знаете, все зависит не от пола, а от заинтересованности. У нас куча пользователей и мужчины, и женщины, но почему-то всю работу именно в компьютере делают в основном женщины. Мужчине проще дать задание или прибежать попросить, что бы за него сделали;).<br>2. Основная задача бухгалтера - это вести бухгалтерский учет на предприятии, а 1С - это средство. И бухгалтеру во все не обязательно знать администраторские-программисткие задачи, а то мы так договоримся, что бухгалтер себе еще и систему сам должен уметь установить, он же работает на компьютере.<br><br>Самую важную штуку, конечно, нужно рассказать бухгалтеру, особенно находящемуся в "автономном плавании" - это резервное копирование, а остальное, если будет резерная копия можно исправить, обновить, перенести<br>Зашел в конфигуратор - "Администрирование" - "Выгрузить данные" - Выбрал место, куда выгрузить, написал имя- "ОК"-вот тебе и резевная копия, только хранить ее желательно в надежном месте<br><br>Я очень сочувствую автору темы, восстанавливать данные даже за месяц тяжело, а за пол года....<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация