Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как обновить релиз? Исчезла база!!!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №51
 
14.07.2008 13:52

> А то от проверяющих можно услышать, что на проверках им часто отвечают типа "Не знаем, так 1С сделала"<br>> <br><br>Да ты что sova405! Это же детсадовская отмазка некомпетентных, либо очень компетентных бухгалтеров. Тех которые, могут задним числом переделать движение по ОС, или реализацию, или списание, и забыть или "забыть" сделать Начисление амортизации или Закрытие месяца. Прохожу это едва ли не каждый квартал в своей конторе. "Полет" баланса за 1 кв. 2008 г. в разных юр.лицах от 2000 до 150000 тыс.руб. по оборотам.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №52
 
14.07.2008 17:36

> Вывод: в следующий раз, ВСЕ СДЕЛАЮ САМА, только буду более ВНИМАТЕЛЬНОЙ, и конечно копии-РЕГУЛЯРНО! В принципе там ничего сложного нет!!! <br><br>Следующий раз наступите на другие грабли. Это не запугивание, это факт.<br>Главное - делайте резервные копии и тогда в некоторых случаях это поможет восстановить базу.<br>Кстати, делая копии тоже можно вляпаться - сколько копий храните? Где храните?<br>Например делаете копии на флешку с тем же именем и затираете при этом предыдущую - тогда в случае сбоя (вполне реального, не такой уж и надежный накопитель - флешка)вы можете думать что копия есть - а ее нет.<br>А еще сталкивался со случаем когда копии делали на сетевой диск, тот же самый где лежала база - в результате когда диск благополучно прекратил свою жизнь - одновременно и базы и все архивные копии так же были утеряны. Произошло это в конце декабря и у бухгалтеров были веселые новогодние каникулы<br><br>Еще вариант: что-то сделаете а проблему не сразу обнаружите... да поработаете в этой базе квартал - тут и 40 копий не поможет.<br>Впрочем, все равно их делайте - они могут пригодиться специалистам, которых вы позовете на помощь.<br>А в целом - все ошибаются периодически...<br>Удачи!

MariaAndreevna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2008
Сообщений: 11
Пост №53
 
15.07.2008 02:45

4000??????????????<br>Ни фига себе цены, извините....<br>Лучше не в СПб переезжайте, а во Владивосток:) У нас в 2,5 раза дешевле...

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №54
 
15.07.2008 07:58

> Лучше не в СПб переезжайте, а во Владивосток:) У нас в 2,5 раза дешевле...<br><br>Да уж. Телушка полушка, да рубль перевоз. Живал в свое время в Находке. Видывал товарищей, приехавших на заработки и с трудом набиравших денег на билет на обратный путь.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №55
 
15.07.2008 10:48

> Я про регистры вообще не упоминала. ><br><br>Но дали ссылку на обсуждение, где человек спрашивал, нужно ли сдавать регистры НУ в налоговую.<br> <br>> P.S. Камералки и встречные у нас в основном требуют первичку( с/ф и т п)<br><br>У нас тоже, но еще и регистры НУ, когда прибыль проверяют, а еще пояснительную записку с разными разъяснениями <br> <br> <br><br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №56
 
15.07.2008 10:49

> > Вывод: в следующий раз, ВСЕ СДЕЛАЮ САМА, только буду более ВНИМАТЕЛЬНОЙ, и конечно копии-РЕГУЛЯРНО! В принципе там ничего сложного нет!!! <br>> <br>> Следующий раз наступите на другие грабли. Это не запугивание, это факт.<br><br>И вовсе это даже не факт. Никаких граблей особенных там нет. Копию делать - всегда пригодится, а так... ничего страшного.<br>

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №57
 
15.07.2008 11:43

- Видишь суслика? Нет? А он есть!<br><br>Сколько раз видел восторженные речи бухгалтеров:<br>- Вот! Ты говорил что нельзя план счетов поменять как мне надо, а я сама зашла в конфигуратор, и сделала как надо! Ничего там сложного, за что только деньги дерете...<br><br>Потом готовы на любые условия лишь бы только вернуть все на место.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №58
 
15.07.2008 11:44

> - Видишь суслика? Нет? А он есть!<br>> <br>> Сколько раз видел восторженные речи бухгалтеров:<br>> - Вот! Ты говорил что нельзя план счетов поменять как мне надо, а я сама зашла в конфигуратор, и сделала как надо! Ничего там сложного, за что только деньги дерете...<br>> <br>> Потом готовы на любые условия лишь бы только вернуть все на место.<br><br>Не нужно всех считать дураками. Читай ветку сначала.<br><br>

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №59
 
15.07.2008 12:22

Читаю с начала:<br>> Получила обновления 1С бухгалтерия 7,7, ред. 4,5 на диске и попыталась их установить, с 7.70.498. на 7.70.499. У меня ничего не получилось! Вернее исчезла моя база, а взамен появилась чистая. Что делать????? Спасите.... <br><br>Дураками я никого не считаю, не надо приписывать чего я не говорил.<br>(Вспомнил сказку о воре и горящей шапке - хотя уверен не про Вас она)<br>Человек думая что все легко (а это действительно несложно когда знаешь) уничтожил базу.<br>С легкостью.<br>Только одна маленькая ошибка.<br>Подозреваю что нервные клетки Lana-SLS и работа по набиванию недостающих документов подороже пресловутых 4000 рублей.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №60
 
15.07.2008 12:37

> Читаю с начала:<br>> > Получила обновления 1С бухгалтерия 7,7, ред. 4,5 на диске и попыталась их установить, с 7.70.498. на 7.70.499. У меня ничего не получилось! Вернее исчезла моя база, а взамен появилась чистая. Что делать????? Спасите.... <br>> <br>> Дураками я никого не считаю, не надо приписывать чего я не говорил.<br><br>Это вытекало из предыдущего поста<br><br><br>> (Вспомнил сказку о воре и горящей шапке - хотя уверен не про Вас она)<br>> Человек думая что все легко (а это действительно несложно когда знаешь) уничтожил базу.<br>> С легкостью.<br>> Только одна маленькая ошибка.<br>> Подозреваю что нервные клетки Lana-SLS и работа по набиванию недостающих документов подороже пресловутых 4000 рублей.<br><br>Просто прежде чем что-либо делать, нужно почитать, а как собственно это делать. И уже на основании прочитанного сделать вывод - сможешь ты сделать это самостоятельно или нет. К сожалению, многие не утруждают себя чтением необходимой информации. И вот результат.<br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация