Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Налоговый учет

Svetilink
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2008
Сообщений: 4
Пост №1
 
01.08.2008 10:03

Подскажите!<br>1С ПУБ релиз 7.70.305<br>При закрытии 2-го квартала на складе осталась готовая продукция (неотгруженная)в налоговом учете прямые расходы на реализованную продукцию и все косвенные расходы списались во 2-ом квартале.Каким документом следует отображать прямые расходы приходящиеся на остаток готовой продукции на складе?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
01.08.2008 12:12

> При закрытии 2-го квартала на складе осталась готовая продукция (неотгруженная)в налоговом учете прямые<br>> расходы на реализованную продукцию и все косвенные расходы списались во 2-ом квартале.<br><br>Какими проводками?<br><br>> Каким документом следует отображать прямые расходы приходящиеся на остаток готовой продукции на складе?<br><br>Документ по НУ "Регламентные операции по НУ" как раз списывает прямые расходы пропорционально остаткам ГП на складе. <br>Никакого другого документа нет.<br><br><br>

Svetilink
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2008
Сообщений: 4
Пост №3
 
01.08.2008 13:50

Спасибо за информацию!<br>Но непонятно почему при заполнении декларации по налогу на прибыль в прямые расходы включены все прямые расходы,я считаю что прямые расходы на остаток готовой продукции должны остатьтся и не включаться в декларацию по налогу на прибыль (согласно ст.319 НК). Так ли это?Если да то каким образом сделать можно в программе это осуществить?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №4
 
05.08.2008 10:05

Есть такой документ "Прямые расходы незавершенного производства" (для 7.7). Неплохо бы его заполнить.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
05.08.2008 10:16

Нет , это не совсем то. Это когда у нас есть НЗП, те нам нужны остатки на 20. Тут другая ситуация. Выпуск продукции произошел, 20 закрылся, но прямые расходы по НУ попасть в деларацию могут только по мере реализовации ГП.<br>В программе все так и работает, ничего дополнительно настраивать не нужно.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №6
 
05.08.2008 10:19

> Нет , это не совсем то. Это когда у нас есть НЗП, те нам нужны остатки на 20. <br>Вообще-то это документ налогового учета, так что 20 счет здесь ни причем. У автора и так все расходы попадают в декларацию, значит, по логике, у него не должно быть остатков ГП.<br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
05.08.2008 10:33

> Вообще-то это документ налогового учета, так что 20 счет здесь ни причем. <br>Если этот документ НУ , то он вводится только если НУ не ведется одновременно с оперативном.<br>Как ведется учет по вопросу не ясно. Но проблема все равно не в этом.<br><br>> У автора и так все расходы попадают в декларацию, значит, по логике, у него не должно быть остатков ГП.<br>Да, но автор утверждает , что у него есть остатки нереализованной ГП.<br>А так как дополнительно настраивать в программе ничего не нужно, могу только предположить что ннение автора что уних есть остатики ГП не совпадает с мнением самой программы о наличии таких остатков. Или кто-то подправил в конфигураторе.<br><br><br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №8
 
05.08.2008 10:37

> > Вообще-то это документ налогового учета, так что 20 счет здесь ни причем. <br>> Если этот документ НУ , то он вводится только если НУ не ведется одновременно с оперативном.<br>> Как ведется учет по вопросу не ясно. Но проблема все равно не в этом.<br><br>С ПУБ не работал, так что не знаю. В бухгалтерии 7.7 этот документ нужно вводить по-любому, если есть НЗП<br>Опять же, не знаю как в ПУБ, но в бухгалтерии этот документ как раз и нужен для того, чтобы отразить НЗП в соответствии со статьей 319 НК РФ, т.е. как раз то, что хочет автор.<br><br><br> <br><br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №9
 
05.08.2008 11:06

> С ПУБ не работал, так что не знаю. В бухгалтерии 7.7 этот документ нужно вводить по-любому, если есть НЗП<br>> Опять же, не знаю как в ПУБ, но в бухгалтерии этот документ как раз и нужен для того, чтобы отразить НЗП > в соответствии со статьей 319 НК РФ, т.е. как раз то, что хочет автор.<br>Как и в бухгалтерии так и в ПУБ этот документ нужен только для отнесения затрат (списания с 20).Т е когда у нас незавершенка ( в ПУБе вообще этот документ может быть обязателен, независимо от наличия НЗП).<br><br>Вы не поняли вопроса. Дело не в оценки НЗП, а в учете прямых затрат в деклараии. В расходы только после релизации.<br><br>Дт 20 КТ 10 10000<br><br>Дт 43 КТ 20 10000 100 шт<br>реализовали 50 шт, в декларации сумма прямых затрат 5000.<br><br>Б бухгалтерии расчет таких затрат происходит в момент реализации, и потом в документе НУ "Регламентные операции по НУ", в ПУБ в "Закрытие месяца"<br>проводка для попадания в декларацию<br>Н07.01 Н02.03

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №10
 
05.08.2008 11:15

> > С ПУБ не работал, так что не знаю. В бухгалтерии 7.7 этот документ нужно вводить по-любому, если есть НЗП<br>> > Опять же, не знаю как в ПУБ, но в бухгалтерии этот документ как раз и нужен для того, чтобы отразить НЗП > в соответствии со статьей 319 НК РФ, т.е. как раз то, что хочет автор.<br>> Как и в бухгалтерии так и в ПУБ этот документ нужен только для отнесения затрат (списания с 20).Т е когда у нас незавершенка ( в ПУБе вообще этот документ может быть обязателен, независимо от наличия НЗП).<br><br>Давайте все же оперировать налоговыми счетами, а не бухгалтерскими, коль уж речь идет о НУ.<br><br><br>> Вы не поняли вопроса. Дело не в оценки НЗП, а в учете прямых затрат в деклараии. В расходы только после релизации.<br>> <br>> Дт 20 КТ 10 10000<br>> <br>> Дт 43 КТ 20 10000 100 шт<br>> реализовали 50 шт, в декларации сумма прямых затрат 5000.<br>> <br>> Б бухгалтерии расчет таких затрат происходит в момент реализации, и потом в документе НУ "Регламентные операции по НУ", в ПУБ в "Закрытие месяца"<br>> проводка для попадания в декларацию<br>> Н07.01 Н02.03<br><br>Ну почему же, вопрос понятен. Автора не устраивает, что в декларацию попали все расходы. Ему нужно, чтобы часть расходов не попадала в декларацию, т.е. не относилась на счет Н 07.01, а осталась бы на счет Н 01.05. Вот исходя из этого и советую покрутить документ "Прямые расходы НЗП"<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация