Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП 2.5.

Sunora
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2008
Сообщений: 8
Пост №1
 
25.08.2008 17:49

Уважаемые господа!!!<br><br>Кто-нибудь работал с конфой ЗУП 2.1 с дальнейшим переходом на ЗУП 2.5.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №2
 
26.08.2008 03:16

Работал, а в чем вопрос?

Sunora
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2008
Сообщений: 8
Пост №3
 
26.08.2008 09:23

Вопрос вот касатся регл. учета. Конкретно отражение зп в рег. учете (проводки).<br><br>Я не совсем пойму идею которую заложили в 2.5. В 2.1. было понятно. Есть основным начисления, есть допполнительные начисления. На каждый такой вид расчета для каждого физ лица указывали проводку в документе "ВводСведенийОРеглУчетеПлановыхНачисленийРаботниковОрганизац­ий" и все было нормально. Теперь же как я посмотрю все дополнительные начисления перенесли в основные. Проводки в документе "ВводСведенийОРеглУчетеПлановыхНачисленийРаботниковОрганизац­ий" на доп. начисления завести нельзя там только основные. И тут возникает вопрос где на доп.начисления указывать проводку для физ.лица. Второй момент. Если доп.начисления переносятся в основынм начисления тогда почему при создании документов, например "ПремииРаботниковОрганизаций" следует указывать вид расчета из доп.начислений, хотя при переходе с 2.1. на 2.5. все премии из доп начислений перешли в основным начисления. Такая же ситуация сосотоит и оплатой договоров подряда и т.д.<br><br>Что это вообще такое? понять не могу? Надеюсь понятно объяснил. Заранее спасибо<br><br><br>

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №4
 
27.08.2008 05:06

А доступ на форум на partners.v8.1c.ru есть?

Sunora
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2008
Сообщений: 8
Пост №5
 
27.08.2008 11:20

Нет доступа. Никак не получим

Sunora
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2008
Сообщений: 8
Пост №6
 
28.08.2008 14:04

Так вы можите мне помочь по данному вопросу

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №7
 
29.08.2008 04:31

Да, отбиться от Вас перенаправлением на другой форум не получилось. Придется помогать :) Начнем с того, что задать разные проводки одному доп. начислению для разных сотрудников (подразделений) возможности нет. Если решитесь снять конфигурацию с поддержки, можно попробовать установить у документа "ВводСведенийОРеглУчетеПлановыхНачисленийРаботниковОрганизац­ий" в табличной части "ОсновныеНачисления" для вида расчета указать составной тип Основные и Дополнительные начисления. Говорят - работает, но лично я не проверял. Я заводил разные дополнительные ВР с описанием их проводок прямо в плане видов расчетов Дополнительные. (если все-таки получите доступ на 8-рочный форум, то Вам сюда http://partners.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=591342#591342)<br><br>Что касается договоров - в 2.5.9.2 в форме "Договор на выполнение работ" есть закладка "Отражение в учете"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
29.08.2008 09:35

> Если решитесь снять конфигурацию с поддержки, можно попробовать установить у<br>> документа "ВводСведенийОРеглУчетеПлановыхНачисленийРаботниковОрганизац­ий" в табличной<br>> части "ОсновныеНачисления" для вида расчета указать составной тип Основные и Дополнительные начисления.<br>> Говорят - работает, но лично я не проверял. Я заводил разные дополнительные ВР с описанием их проводок <br><br>Этот документ работает нормально.Только, мое мнение, необходимости оставлять свои начисления в дополнительных начислениях,нет. Все можно перенести в основные и установить проводки без внесения изменений в конфигураторе.<br>

Sunora
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2008
Сообщений: 8
Пост №9
 
29.08.2008 09:48

Спасибо огромное что не оставили вопрос без ответа.<br><br>Все что Вы здесь описали сделать можно. Мне просто одного не понятно для чего все доп. начисления перенесли в основные. Если хотели отказаться совсем от них то и исключили бы совсем из конфигураци. Но получается что перенести перенесли а сам факт существования доп начислений оставили. С договорами понятно можно решить проблему с проводками. Но вот что делать с остальными начислениями. Такими как например премии. В документе " Премии работникам организаций" программа дает возможность указать вид премии только из доп начислений. Тогда смысл их перевода в основные. Получается что как в сказке. "Недодел и передел". Выходит не доделали. Вообще ерунда какая то получается. <br><br>А при конвертации из 2.1 в 2.5 у ВАС никаких проблем не было. Например с данными по расчету среднего. РегистрРасчета "Средний заработок". У меня при конвертации в документах по расчету среднего отсались старые ссылки по видам расчета. И печати формы среднего заработка программа выдает пустую форму.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №10
 
29.08.2008 10:00

Да, после перехода справочник по расчете среднего пришлось подкорректировать(проверить),а так все заполняется.<br><br>По поводу проводок у доп начислений. У нас в доп начислениях (кроме стандартных премий ) осталась только премия месячная(процентом ). И только из-за того, что у нас они вводят каждый раз разный процент, а это удобней вводить через документ "Премии". Но у этой премии отражаение в бух учете такое-же как и сотрудника.Все остальное доплаты -основные начисления.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация