Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

закрытие одного и того же месяца разными документами

regina55555
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2008
Сообщений: 32
Пост №1
 
11.09.2008 13:26

Помогите, пожалуйста, возникла спорная ситуация с бухгалтерами. Я сопровождаю 1с 8.1 Бухгалтерия и знаю, что документом "закрытие месяца" производится регламентная операция один раз в месяц и одним документом. Бухгалтера уверяют, что они создают каждый по своему документу закрытия месяца (т.е. у нас получается несколько документов закрытия для одного месяца) и делают независимо друг от друга закрытие своих счетов каждый в своем документе "закрытие месяца". Кто из нас прав и, как все-таки правильно сделать эту регламентную операцию?

Неумёха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщений: 293
Пост №2
 
11.09.2008 14:03

Возможны оба варианта при условии, что закрытия делаются согласованно. Ну например закрытие 20-го счета раньше, чем 90-го и т.д.

ТН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2008
Сообщений: 13
Пост №3
 
11.09.2008 16:13

Я тоже делаю разными документами. Хотя допустимы оба варианта при условии соблюдения хронологии

regina55555
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2008
Сообщений: 32
Пост №4
 
12.09.2008 08:57

Все это понятно, но хронологию отследить и все сделать правильно тяжело, когда работает много человек с базой, каждый работает на себя и не понимает всю взаимосвязь друг с другом, когда могут править и проводить документы полугодовой давности уже закрытых месяцев. В итоге я только и занимаюсь, что выявляю, кто что сделал после закрытия месяца. Этот вариант хорош, когда работают несколько человек

Неумёха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщений: 293
Пост №5
 
12.09.2008 09:19

Ну если у вас такая ситуация, то вариант один - запрет редактирования и проведения одного документа "закрытие месяца"...ну или жёсткий регламент от ГБ - кто что делает и когда.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №6
 
12.09.2008 09:34

я делал права на изменению константы и в настройках программы даты запрета редактирования документов только главбуху и администратору.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация