Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

возврат денег

kuzeniw
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2007
Сообщений: 11
Пост №1
 
29.09.2008 12:20

мне ошибочно перечислили деньги. была сделана счет-фактура на аванс. потом я эти деньги возвращаю. что я должна сделать чтобы это закрыть?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
29.09.2008 15:49

взять от плательщика письмо о том что деньги ошибочно перечислены ввести доплист с исправлениями и сдать "уточненку" по НДС за тот период.

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №3
 
29.09.2008 20:16

раз уж вы посчитали данную сумму авансом, а не повесили на "невыясненные платежи" да и НДС видимо заплатили<br>то я бы просто эту сумму отразила в строке 320 декларации по НДС,<br><br>" Сумма налога, уплаченная налогоплательщиком в бюджет при реализации товаров (работ, услуг) в случае возврата этих товаров или отказа от них (отказа от выполнения работ, оказания услуг), а также сумма налога, уплаченная налогоплательщиком в бюджет с сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), реализуемых на территории Российской Федерации, в случае расторжения либо при изменении условий соответствующего договора и возврата соответствующих сумм авансовых платежей "<br><br>в том периоде когда произошел возврат аванса<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация