Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Налоговый учет

Uska
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.06.2003
Сообщений: 6
Пост №1
 
25.09.2003 10:46

Начислен переходящий отпуск с 22.09.03 по 19.10.03 г.<br><br>У меня в налоговом учете налоги с сумм отпуксных за октябрь берутся в расходы будущих периодов. И списываются в расходы при учете налога на прибыль только<br><br>в октябре.<br><br>Но во всей печатной литературе указывается, что при начислении переходящего<br><br>отпуска вся сумма ЕСН в момент начисления оказывается в расходах.<br><br><br><br>Хотелось бы узнать, как правильно-то.<br><br>И если правилен 2 вариант, почему в 1С это не реализовано.

Чебурашка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2002
Сообщений: 17
Пост №2
 
25.09.2003 17:29

Зря вы не указываете, в какой программе вы считаете отпуска. Вообще-то, по всем правилам бухучета (а я аттестованный бухгалтер) при начислении переходящих отпускных в месяце их начисления у вас делаются следующие проводки:<br><br>20 - 69 (за текущий месяц)<br><br>97 - 69 (за следующий месяц)<br><br>пропорционально начисленным суммам. А уже в следующем месяце вы делаете 20 - 97, т.к. налоги следующего месяца никак не могут быть отнесены на расходы текущего (читайте ПБУ про расзоды).

Uska
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.06.2003
Сообщений: 6
Пост №3
 
25.09.2003 17:57

Уважаемый аттестованный бухгалтер!<br><br>Если Вы внимательно прочитаете мой вопрос, то поймете, что я спрашиваю про <br><br>НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br><br>А не про бухгалтерский. И соответственно ПБУ здесь ни причем.<br><br>(кстати с тем, что вы написали про бухгалтерский учет я ни в коем мере не спорю.<br><br>В налоговом учете налоги принимаются к расходам в момент начисления, т.е. в данном случае в сентябре ст.272 п.7 пп.1 глава 25 НК)<br><br><br><br>А зарплата считается в 1С Зарплата и кадры.<br><br>Затем делается выгрузка в 1С Бухгалтерию.

Dimasn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.09.2003
Сообщений: 82
Пост №4
 
01.10.2003 14:53

Н04 счет юзать надо. В псевдокорреспонденции и со счетами прямых или косвенных расходов (доп.отпуск) Н07.

Uska
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.06.2003
Сообщений: 6
Пост №5
 
01.10.2003 16:10

Вы предлагаете мне это вручную делать?<br><br>Почему в 1С это не реализовано??????

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация