Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не учитывается НДФЛ за некоторые месяца!

Kaliosta
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 5
Пост №1
 
08.11.2008 15:41

Добрый день. Помогите пожалуйста с такой вот проблемой.<br>Сначала у меня не правильно вычитывался НДФЛ за январь месяц. А так же в мае и еще пару месяцев НДФЛ не учитывался вообще. Затем я снова все переначислила и перезакрыла месяца. В результате в январе у меня посчиталось верно. А вот в мае опять по нулям. И так дальше до сентября, пока не поменяла оклад одному сотруднику, а другого уволила. Я уже не знаю что делать.<br>И еще такой вопрос, по поводу налоговой карточки сотрудника. Почему я могу увидеть только за 2007г. а за 2008г. нет. Программу обновляла 1С Предприятие 7.7 (7.70.027.) ПРОФ версия.<br>Бух учет ред. 4.5 (7.70.494)

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №2
 
08.11.2008 23:04

<br>> И еще такой вопрос, по поводу налоговой карточки сотрудника. Почему я могу увидеть только за 2007г. а за 2008г. нет. Программу обновляла 1С Предприятие 7.7 (7.70.027.) ПРОФ версия.<br>> Бух учет ред. 4.5 (7.70.494) <br><br>Интересно, и чего Вы наобновляли?<br><br> 1С:Бухгалтерия 7.7.<br> Типовая конфигурация, редакция 4.5.<br> Релиз 7.70.494 от 24.12.2007 г.<br><br>Релиз годовалой давности...<br>

Kaliosta
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 5
Пост №3
 
09.11.2008 12:22

Вообщем раз на раз не приходится. Сейчас я снова все удалила, и уже тупо копировала все начисления, выплаты и закрытие. Потому что если я создавала новый документ, заполняла его, то НДФЛ высчитывался как угодно.<br>Alexandr VA, скажите уж тогда какой сейчас релиз, и почему в 1С при обновлении дали именно его. А обновляемся мы каждый квартал.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №4
 
09.11.2008 20:52

> Вообщем раз на раз не приходится. Сейчас я снова все удалила, и уже тупо копировала все начисления, выплаты и закрытие. Потому что если я создавала новый документ, заполняла его, то НДФЛ высчитывался как угодно.<br><br>Посмотрите:<br>http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=387234<br><br>&gt; Alexandr VA, скажите уж тогда какой сейчас релиз, <br><br> 1С:Бухгалтерия 7.7.<br> Типовая конфигурация, редакция 4.5.<br> Релиз 7.70.502 от 26.08.2008 г.<br><br>Свежее вроде не было...<br><br>> и почему в 1С при обновлении дали именно его. <br><br>А почему вопрос ко мне? Обращайтесь туда, где "дали"...<br><br>> А обновляемся мы каждый квартал.<br><br>Вот я и интересуюсь: ЧЕГО же Вы там наобновляли?<br><br>

Kaliosta
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 5
Пост №5
 
13.11.2008 19:33

По поводу конфигурации мы выясним у 1С, почему они дали нам старый релиз. <br>А по поводу основного вопроса, вы могли бы не беспокоиться, вы что первый раз его проигнорировали, что второй раз дали ссылку, которая не решает моей проблемы. Спасибо.

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №6
 
14.11.2008 08:46

Во первых здесь никто, никому, ничего не обязан. Хотят люди отвечают, не хотят или не могут не отвечают.<br>Есть понятие релиз конфигурации и релиз платформы. По всей видимости вас просто не поняли. И вам дали релиз платформы. Действительно последний релиз платформы 7.70.027. А вот последний релиз конфигурации, как вам уже говорили, 7.70.502 от 26.08.2008 г.<br><br>А каждый квартал можно обновлять и регаментированные отчеты, но если не обновлять и конфигурации, то можно нарваться на ситуацию, когда данные у вас вроде бы правильные, а в регламентированных отчетах лажа, а то и вообще они не формируются.<br><br>Вам посоветовали обновить релиз конфигурации. Вы это сделали и у вас так ничего и не получилось?

Kaliosta
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 5
Пост №7
 
14.11.2008 09:55

Во-первых, Елена, а вы не видили в предыдущих постах, что вопрос решился сам собой, НЕЗАВИСИМО от того что у меня старый номер релиза?! <br>Во-вторых, можно и про погоду мне ответить. Суть вопроса была иная. <br>Я же написала, не обновляя релиз, просто тупо еще раз скопировала всё, не новые документы создавала, а копировала предыдущие. И больше по нулям НДФЛ не начислялся. А проблема ИЗНАЧАЛЬНО была в том что, то 13 рублей в з/п программа учитывает, а из НДФЛ вычитает, то вообще через два месяца НДФЛ по нулям учитывает. <br>Здесь часто замечаешь, что ты спрашиваешь одно, а получаешь или ссылку или иной ответ. Я просто не убираю это тему, потому что может кому то пригодится решение этой проблемы. А то мало ли всё обновил человек, а проблема так и осталась.

AlexVX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2007
Сообщений: 107
Пост №8
 
14.11.2008 10:48

Подобный случай был у меня, когда я не копировал предыдущий документ начисления зарплаты, а создавал его заново. НДФЛ не начислялся, если я забывал в поле "Вид начисления" указать значение "Заработная плата".

Kaliosta
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 5
Пост №9
 
15.11.2008 11:52

Во во во, тоже самое, если Начисление новое создавать получается такая вот проблема. Но на форуме я нигде не увидела, как можно выйти из этой ситуации, поэтому написала вопрос. А пока ждала ответа снова всё переделала, но уже перекопировав и всё получилось. Интересно это особенности программы или всё же это баг:)

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №10
 
17.11.2008 06:44

> Подобный случай был у меня, когда я не копировал предыдущий документ начисления зарплаты, а создавал его заново. НДФЛ не начислялся, если я забывал в поле "Вид начисления" указать значение "Заработная плата".<br><br><br>А как иначе? Если вы не ставите вид начисления, откуда программа должна узнать, что ваш вид расчетов облагается НДФЛ. А может он на самом деле не облагается - вы ведь настройки по налогам именно в виде расчетов задаете.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация