Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

расчет отпускных, если при расчете среднего есть месяца с неполным отработанным временем

nnina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.12.2006
Сообщений: 47
Пост №1
 
13.11.2008 21:58

У нас пришла проверка, они работают на "Парусе". Говорят, что в 1С расчет среднего заработка для отпускных у нас считаются неправильно в месяцах с неполностью отработанных. А именно, что для расчета очередных отпусков и компенсаций за отпуск количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца за минусом праздничных, а для расчета же учебных отпусков - на календарный месяц. Показала им ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br>от 24 декабря 2007 г. N 922, где в п.10 написано "В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,4), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце." и в п.4 "При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).". Все равно, "хают" 1С. Как мне еще им доказать, что расчет среднего заработка в 1С идет правильно? Заранее благодарю за ответ и прошу ответить поскорее, иначе "напишут" в ошибку.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №2
 
14.11.2008 07:50

Сделать в 1С контрольный пример и сунуть им результат под нос. Пускай повторят то же самое в Парусе. Результаты "там и тут" сравнить с вышеупомянутым ПОСТАНОВЛЕНИЕМ :)

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №3
 
14.11.2008 08:40

А проверяющи, если не секрет из какой конторы?<br>Даже простой бухгалтер не имеет права говорить, что так сделано, потому что так программа считает, а уж темболее проверяющий. Что-то берет сомнение в компетентности данных проверяющих.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация