Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

СРОЧНО Отчисления в ПФР и УСНО

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №1
 
20.11.2008 09:59

Пособие по временной нетрудоспособности в части выплаты за счет работодателя облагается 14% или нет?!!

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
20.11.2008 10:00

А прочесть НК РФ слабо?

mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №3
 
20.11.2008 16:04

не облагаются

Oksanaspb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2007
Сообщений: 113
Пост №4
 
20.11.2008 16:39

а ответить человеку по-человечески СЛАБО?<br>давайте всем отвечать так:<br>а НК прочитать слабо?<br>а ТК прочитать слабо?<br>а ГК прочитать слабо?<br>.....

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №5
 
20.11.2008 16:53

Может за человека и поработать, а он з/пл будет получать. НК -это настольная книга для бухгалтера! И прежде чем начинать работать, надо его выучить.

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №6
 
20.11.2008 17:37

Читать я умею. И Налоговый Кодекс чту и он является моей настольной книгой.А еще я выписываю журналы и с интересом их читаю, особенно рубрику вопросы-ответы. И вот в одном их них, а точнее "Упрощенная система налогообложения" №11 один читатель задал подобный вопрос и уважаемый эксперт ему ответил, что та часть, которую работодатель выплачивает из собственных средств не является гос. пособием, а значит облагается взносами в ПФР. Я не согласна, т. к. эта часть дохода и не является и вознаграждением за труд. А может это просто очередная спорная "лазейка" для налоговиков и фирм? Вот и хотелось узнать мнение форумчан. А грубый ответ - это тоже результат, результат Вашего, THE, воспитания и корректности общения.Спасибо всем кто откликнулся.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №7
 
20.11.2008 17:49

"Читаю, но всё прходит мимо: в одно ухо влетает, в другое -вылетает." Это так называется. А работа бухгалтера заключается в том, чтобы работать по законам, а не соглашаться или не соглашаться с ними. А Вам советую, учиться самой, а не рассчитывать на то, что зададите вопрос на форуме и за вас всё сделают. Знаете, есть такие растения-паразиты, которые живут за счёт других? У нас с Вами разные понятия о воспитании, я всегда всё делала сама, за меня никто не работал.

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №8
 
20.11.2008 22:58

"Форму на то и существует, чтобы задавать вопросы и получать на них ответы, а так же делиться мнениями по спорным ситуациям.<br><br>Для Пана:<br>Статья 238 НК РФ<br>1. Не подлежат налогообложению:<br>1) государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по временной нетрудоспособности, пособия по уходу за больным ребенком, пособия по безработице, беременности и родам;<br><br>Данная норма не устанавливает зависимость от источника выплат пособия.<br>"

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №9
 
21.11.2008 13:35

Не собираюсь, THE, опускаться до Вашего уровня и отвечать хамством на хамство, огромное спасибо за Ваши советы, думаю, лучшими из них я воспользуюсь. Тем более, что в данном вопросе я разобралась.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация