Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Производство в коплексной конфигурации

Наташа2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 197
Пост №1
 
16.12.2008 14:36

Здравствуйте всем. Занимаемся розничными продажами, а сейчас начали изготавливать металлоконструкции. Стоит 1с Комплексная конфигурация. Обсмотрела я ее вдоль и поперек не могу понять можно ли в ней вести производство. Помогите, кто сталкивался или как быть в данном случае . Учет в рамках одного юр. лица. Заранее спасибо за Ваше участие.

AntuannettaZZ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 17
Пост №2
 
16.12.2008 17:03

У Вас 1С какая?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №3
 
16.12.2008 17:05

Она же ответила - Комплексная, то бишь 7.7! По сабжу, часть операций придется вести вручную и причем не самую малую!

Наташа2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 197
Пост №4
 
17.12.2008 06:39

Комплексная 7.7. Подскажите, какие операции прийдется вести вручную? А какая программа расчитана на производство? Можно ли как-то обмениваться между ними? Вообще комплексная расчитана на торговлю я правильно поняла? Что можно сделать в данном случае, посоветуйте, пожалуйста.<br>С уважением, Наталья.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №5
 
17.12.2008 09:00

полностью процесс производства ведёт "1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия 7.7.", ну или неотшлифованный монстр на 8й платформе "1С:Управление производственным предприятием 8.1.". 1с:Комплексная рассчитана на торговлю, т.к. в ней совмещены: 1С:Торговля, 1С:Бухгалтерия и 1С:Зарплата и кадры. Если у вас ненормированное производство(что вряд ли), то можно и в ней вести его учет, иначе рекомендую воспользоваться 1С:Производством.<br>Вопрос обмена с комплексной не понятен зачем он нужен, если будет конфигурация производства. Там всего достаточно. Можно и перепродажу товара там вести по разным типам цен(но с некоторорыми ограничениями в отличии от комплексной, например, торговая наценка), производство и продажу готовой продукции(полностью), ведение 1го юр.лица в 1й базе (вам этого достаточно).

Наташа2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 197
Пост №6
 
17.12.2008 09:16

У нас отдаленные розничные точки,и мы делаем обмен данными с офисом каждый день о продажах, сбрасываем цены, перемещение ТМЦ. И именно на розничных точках открывается еще дополнительный вид деятельности производство металлоизделий и кованных изделий. Я просто незнаю программу 1С производство, и как там реализованн процесс торговли розничной , возможность обмена с центральной базой. А почему я спрашиваю про возможность обмена между Комплексной и Производством, потому что как я буду сводить все данные если они в разных программах, как перемещать товар в производство, ведь он поступали был оприходован в Комплексной программе для продаж. ККМ подключена к комплексной, как я смогу торговать из программы 1сПроизводство?<br>Еще подскажите что такое ненормированное производство? чем отличается от нормативного? именно в учете в программе, т.к. все производство должно по идее быть по установленным нормам расхода ТМЦ?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация