Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Регистр-расчет стоимости сырья/материалов списанных в отчетном периоде

Dimasn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.09.2003
Сообщений: 82
Пост №1
 
21.10.2003 15:02

Есть там в этом регистре графы "цена" и "стоимость". Так вот далее комментарий из рекомендаций МНС.<br><br>Графа - "Стоимость"<br><br> Для метода средней себестоимости данный показатель формируется по каждому факту списания сырья / материалов путем перемножения количества списанного сырья / материалов на цену единицы.<br><br> Если организация использует метод ФИФО (ЛИФО), то данный показатель формируется по данным Регистра - расчета стоимости списанных сырья / материалов по методу ФИФО (ЛИФО).<br><br><br><br>Вопрос: А если я использую не методы Фифо/Лифо и не среднюю цену, а по выбору партии. Просто бухгалтер берет и указывает ту партию, которую указывают производственники. Т.е.любая, уникальный приход. Как тогда формировать проводки по Н02.01.<br><br>По счету 10 добавил субконто партии материалов. Проблем нет. А вот как быть с Н02.01. Если я буду формировать стоимость исходя из стоимости партии, но не по Фифо/Лифо, меня могут наказать? Если по Н02 оставить по среднему, тогда в течении списания материала возникает разница между бух и нал учетом. Но когда материал весь списывается, остаток по Н02 закрывается, как и по 10 счету.

Isker
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2003
Сообщений: 21
Пост №2
 
22.10.2003 11:41

На самом деле другого метода списания материалов, я так понимаю, кроме этих трех нет в природе.А вообще в учетной политке предприятия по этому поводу что у вас написано? А вообще можно на каждый приход материала заводить новую поизицию в справочнике материалов и не надо никаких партий и в НУ все будет нормально независимо от метода списания.

Dimasn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.09.2003
Сообщений: 82
Пост №3
 
24.10.2003 12:06

1400 позиций в справочнике материалов. 4800 позиций остатков с учетом партий. Это не есть хорошо, не системно. Решил буду делать регистр для фифо или лифо, и выдадим как буд-то так и есть, в любом случае хотя бы цена партии будет видна в этом регистре. А порядок списания, ну ...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация