Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

97 счёт, помогите.

olechka2385
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2009
Сообщений: 44
Пост №11
 
24.01.2009 22:50

Сергей ,извините что опять тревожу... подскажите если ,значит 97 списать на 90.9,91.9, а потом на 99.1, в отчёте о прибылях и убытках в каких строках это отразиться.Просто я всё это сделала-в бухгалтерском балансе..все нормально, получается верная "Нераспределённая прибыль", а отчёте о прибылях и уытках формируется не верная "чистая прибыль", потому что не учитываются как раз вот эти расходы....которые сидели на 97...может я не так что-то сделала.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №12
 
25.01.2009 01:41

> понимаете....в октябре месяце если посмотреть проводки то формируется проводка Дебет Н01.05 К Н01.06.т.е списываются з/п и налоги по з/п производственных рабочих.А в ноябре не даёт провести и выдаёт ошибку "База распределения равна нулю. Счет Н01.06 автоматически распределить невозможно." как я понимаю это из за убытка....наверное...<br><br>Вовсе это не из-за убытка, а из-за того, что база распределения у Вас равна нулю! Вам же программа честно написала!!!<br>Ну нельзя при нулевой базе распределения что-либо распределить. Нужно грамотно выбирать базу распределения. Т.е. продумывать все возможные ситуации. Скорее всего у вас база распределения указана как выручка, а она не всегда бывает. Вот от этого и возникают всяческие неприятности.<br><br>Что касается 97 счета и вообще всего, то, конечно, все было сделано Вами неправильно!!! 97 счет - это не помойка, туда не нужно списывать что вздумается. Он предназначен для совершенно определенных целей.<br><br>Что касается среднегодовой стоимости - зачем ее считать вручную? Заполните декларацию по налогу на имущество - все посчитается автоматически в лучшем виде.<br>

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №13
 
25.01.2009 09:48

Если 26 закрываете на 20, то ЗП будет отражаться в строке 020, если 26 закрываете сразу на 90.08, то в строке 040.<br>Услуги банка отражаются в строке 100

rasswet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.07.2008
Сообщений: 160
Пост №14
 
25.01.2009 11:00

если пишет распределить невозможно иногда помогает вариант поставить в базу 1 копейку, тогда будет не ноль и пойдет распределение.

olechka2385
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2009
Сообщений: 44
Пост №15
 
25.01.2009 12:10

спасибо за коментарии.База распределения прямых расходов для целей налогового учета-у меня стоит "Сумма прямых затрат", а не выручка от реализации.<br>А по поводу среднегодовой стоимости имущества....у меня к сожалению нет возможности обновить в программе годовую отчётность, поэтому все декларации идут как авансовые платежи...и поэтому автоматически нельзя посчитать среднегодовую стоимость...Но все в один голос утверждают что делить несмотря на то что имущество появилось только в ноябре 2008 надо всё же на 13.<br>и скажите пожалуйста как бы вы вышли из сложившейся ситуации с 97 счётом?(пусть и не верной)?<br>Спасибо большое всем заранее....

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №16
 
25.01.2009 13:31

> спасибо за коментарии.База распределения прямых расходов для целей налогового учета-у меня стоит "Сумма прямых затрат", а не выручка от реализации.<br>Значит у Вас нет прямых затрат по НУ, что странно, т.к. вы писали, что у Вас выплачивалась з/п рабочим. Проверьте этот момент.<br><br>Что касается 97 счета, то, не нужно изначально было туда ничего относить. Те ваши расходы, которые Вы туда отнесли, не являются расходами будущих периодов.<br><br>Ну а если уж говорить о том, что списать теперь нужно с 97, то я бы списал на 26, ну а дальше закрыл бы как положено.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация