Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Аренда имущества у физлиц

Kj
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.03.2002
Сообщений: 21
Пост №1
 
24.03.2009 09:10

Помогите пожалуйста:<br>1) при аренде иушеста у физ лица должны формироваться след проводки 26-76 и 68.1-76<br>2) при этом должна формироваться НДФЛ на этого физ.лицо (физ.лицо не сотрудник)<br><br>Правильно ли я думаю и если правильно то как сформироварь 2-ндфл на это физ лицо.<br><br>П.С. 76 счет тольно контрагенты, а НДФЛ толко сотрудники :(

МэриПоппинс
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 132
Пост №2
 
24.03.2009 09:27

Формировать 2-НДФЛ нужно отдельным реестром и отдельным файлом, через Налогоплательщик 2008. И код дохода, по-моему, там другой должен быть, 1400.<br>А по проводкам:<br>Начислена аренда (сумма без НДФЛ) Д26 К76<br>Начислен НДФЛ Д26 К68<br>Оплата аренды (плат. поручение или р/о) Д76 К51<br>Оплачен НДФЛ Д68 К51<br><br>Думаю так. Сомневаюсь на счет 26 счета, может сразу можно и на расходы 90

Olga_Ts
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2008
Сообщений: 37
Пост №3
 
28.03.2009 00:49

> Правильно ли я думаю и если правильно то как сформироварь 2-ндфл на это физ лицо.<br>> <br>> П.С. 76 счет тольно контрагенты, а НДФЛ толко сотрудники :(<br><br>Проводки делайте по 76 счету (аналитика Контрагент), и внесите это физ.лицо в справочник Сотрудники, вручную заполните на него Налоговую карточку 1-НДФЛ и сохраните ее. После этого сможете сформировать справку 2-НДФЛ, а также выгрузить данные по этому физ.лицу в ИМНС в электронном виде.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация