Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Уплата НДС

начиннающий бухгалтер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2008
Сообщений: 92
Пост №1
 
08.04.2009 10:47

Подскажите пожалуйста это право или обязанность уплачивать НДС тремя этапами. В платежном поручениии на уплату 1/3 налога какое нужно ставить основание, назначение платежа и период. Заранее спасибо

Русская
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2008
Сообщений: 222
Пост №2
 
08.04.2009 11:34

Ст.174 НК РФ "Уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой" Таким образом - это обязанность.Период пишите например 1квартал 2009 года.А назначение я например пишу "согласно налоговой декларации за 1 квартал 2009года"Сумма может быть и больше чем ровно 1/3, но не меньше.Мне положено отправить 123000, отправляю 125000,а остальное пускай сами считают.Я свою обязанность выполнила,они пускай сверяют.<br>

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №3
 
08.04.2009 13:56

Если заплатите вперед всю сумму, то зачтут сами и, не бойтесь, не накажут. Просто у вас будет в карточке стоять переплата.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация