Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зик 286, оплата почасовая и всех каждый месяц разные графики работы

rar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
07.08.2009 17:10

Подскажите пожалуйста , как мне организовать работу в Зик 286, при условии что оплата почасовая и у всех сотрудников а их не мало-свой личный график работы и меняется он каждый месяц..<br>Когда ввожу табель учета раб. времени..<br>Мне пишет программа "По сотруднику....отработанное время учитывается по календарям его рабочего графика" и табель не проводится..<br>у работников стоит в графике работы-суммированный учет рабочего времени.<br>Не подскажите как поступить?<br>Заранее спасибо!

Metelkina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2009
Сообщений: 513
Пост №2
 
07.08.2009 22:07

Установите сотрудникам систему оплаты "по окладу (или тарифу) согласно табеля по часам". Тогда не нужно будет заводить каждый месяц новый график, проставите в табеле необходимое кол-во часов и все посчитается.

rar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2009
Сообщений: 2
Пост №3
 
12.08.2009 18:34

Спасибо! очень помогли<br>а еще Может быть сможете мне ответить на такой вопрос:<br>а как поступить с теми кто на окладах, но при этом, то выходит в выходные на работу иногда на 12 часов причем, то в будни перерабатывает 2-3 часа...<br>Некоторые берут потом отгулы причем чуть ли не через полгода, некоторые просят отплату за переработки...<br>С рабой в выходные вроде все нормально.. а вот как завести переработки в будни и отгулы не могу понять...<br>Если я забиваю по ним табель с этими переработками-программа его не проводит...<br><br>Если вы с таким сталкивались, буду очень признательна за совет<br>

Metelkina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2009
Сообщений: 513
Пост №4
 
12.08.2009 19:16

Во-первых, если сотрудник будет отгуливать, то с ним ничего делать не надо, и оплачивать переработку не требуется. Он же потом когда-то отгуляет свою переработку, а ему будет оплачено как рабочее то время, что он будет отгуливать.<br>Во-вторых, тем, кому надо оплатить переработку: в табеле сотруднику на окладе вводите только переработку (тип отраб. часов)и указываете сколько часов по 1,5 оплате, второй строкой - по двойной. Оклад такому сотруднику рассчитается по документу "Ввод всех начислений и удержаний".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация