Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

еще раз о продаже в розницу 1С УСН 7.7

RomanV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.06.2005
Сообщений: 77
Пост №1
 
14.08.2009 14:03

При продаже в розницу в 1С делаю документ ПРОДАЖА в РОЗНИЦУ, клиенту естественно просто выдаю кассовый чек+товарный.<br>в конце дня делаю один ПКО на всю сумму выручки по кассе за день.<br>Вопрос:<br>1. Нужно ли в конце дня делать документ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ в 1С?<br>2. Нужны ли документы на отгрузку для ведения учета? т.е. сейчас я просто печатаю каждую ПРОДАЖУ в РОЗНИЦУ и ставлю на ней свою подпись и печать, клиент там не расписывается, правильно ли это и нужно ли это делать вообще?<br>3. Если не нужно печатать каждую ПРОДАЖУ в РОЗНИЦУ то каким документом подтвердить что именно этот товар продали?<br><br>на форуме уже много раз обсуждалось, но кокретного ответа на этит вопросы я так и не нашел, помогите пожалуйста.

RomanV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.06.2005
Сообщений: 77
Пост №2
 
14.08.2009 16:41

неужели никто не знает? подскажите пожалуйста..

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №3
 
15.08.2009 09:50

> Вопрос:<br>> 1. Нужно ли в конце дня делать документ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ в 1С?<br>> 2. Нужны ли документы на отгрузку для ведения учета? т.е. сейчас я просто печатаю каждую ПРОДАЖУ в РОЗНИЦУ и ставлю на ней свою подпись и печать, клиент там не расписывается, правильно ли это и нужно ли это делать вообще?<br>> 3. Если не нужно печатать каждую ПРОДАЖУ в РОЗНИЦУ то каким документом подтвердить что именно этот товар продали?<br><br>1. Зависит от того, насколько точным вам нужен остаток на складе. Но не реже 1 раза в месяц.<br>2. Клиенту вы выдали товарный и фискальный чеки, ему этого достаточно. Выручку от реализации вы учли, по ведомости инвентаризации розничной торговой точки списали себестоимость товара. Больше ничего не нужно. В любом случае накладные заверенные только одной стороной, это просто бумажка.<br>3. В каком смысле печатать? вы хотите сказать что вы делаете товарный чек и отдаёте клиенту, плюс к этому печатаете накладную на отгрузку? По списанию товара см п. 2.<br><br>

RomanV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.06.2005
Сообщений: 77
Пост №4
 
17.08.2009 17:37

я имею ввиду, что если приходят люди в костюмах и говорят, покажите первичку на отгрузку по рознице, что им показывать?<br>а еще, если не печатать накладные по рознице, то по инвентаризации за месяц не понять какое же количетво продано за определенный срок, понятно сколько осталось на складе на конкретный момент.<br>есть ли какие-то соображения на эту тему?

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №5
 
18.08.2009 12:22

По рознице у вас могут проверить только правила оформления продажи за наличный расчет при расчетах с физическими лицами.<br><br>Согласно действующему законодательству при продаже товаров, работ и услуг физическим лицам вы обязаны выдать фискальный чек<br>и товарный. Фискальный чек определяет в данном случае сумму расчетов с покупателем, а по товарному определяется перечень<br>проданных покупателю товаров с указанием их количества и стоимости.<br><br>В случае применения торгового оборудования функции обоих документов могут совмещаться в одном чеке фискального регистратора. (Вспомните чек из какого-нибудь супермаркета, там идёт сумма принятой оплаты и расшифровка по стоимости и количеству проданных товаров)<br><br>Больше в процессах розничной продажи "Дядек в костюмах" ничего интересовать не будет.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №6
 
18.08.2009 12:28

По-моему мнению...<br>Инвентаризация склада является обязательным действием раз в год для организации, и...<br>обязательным действием раз в месяц для торговых точек, в которых ведётся только суммовой учёт.<br><br>Инвентаризация торговых точек применяется для целей определения себестоимости продаж учитываемой при расчете налогов.<br><br>Также инвентаризация является обязательным действием при смене материально-ответственного лица.<br><br>Если торговая точка не является автоматизированной, то в ней рекомендуется вести ует товаров по стоимости продажи.<br>А инвентаризацией производится сравнение суммы полученной за период выручки и текущей стоимости склада.<br>Точный результат выглядит в этом случае так.<br>Остаток на складе (по стоимости продаж) = Остаток на складе на начало периода инвентаризации + сумма переоценки (в случае если таковая имеет место)+ сумма поступлений за период - сумма выручки - сумма списанных некондиционных товаров (прокисшее молоко например, или стоимость футболок на которые пролили хлорку, короче то, что подлежит списанию).<br>Возможны ещё ряд тонкостей.<br>Если остаток на складе меньше - это недостача товаров.<br>Если больше - это излишки неучтённых товаров.<br><br>На эту тему можно мемуары писать, и то всего не расскажешь.

RomanV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.06.2005
Сообщений: 77
Пост №7
 
19.08.2009 12:00

спасибо, более менее понятно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация