Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Займы

Дохтор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.08.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
28.08.2009 10:17

Скажите законна ли выдача займов через кассу, а не через банк? Возможно ли такая ситуация

Мелкий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2008
Сообщений: 186
Пост №2
 
28.08.2009 12:23

займ в любом случае оформляете ч/з кассу.

ИринаАлександровна66
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2009
Сообщений: 5
Пост №3
 
28.08.2009 18:49

Наличные расчеты между юр.лицами ограничены до 100000 руб. в день.Так что займ вы можете вернуть (выдать) в день только в пределах этого лимита. Выдача займа через кассу должна быть оговорена в договоре.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №4
 
29.08.2009 10:18

> Скажите законна ли выдача займов через кассу, а не через банк? Возможно ли такая ситуация<br><br>конечно, например ссудный договор!

Olgakmv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2009
Сообщений: 132
Пост №5
 
31.08.2009 10:50

Займы из кассы можно выдать, только не за счет выручки. Деньги нужно снять с р/с

costaracos
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2010
Сообщений: 1
Пост №6
 
06.08.2010 11:51

Я часто рассуждаю на тему бизнеса, именно бизнеса в России. С его подъемами и падениями, со всеми подводными камнями и со всеми вопросами на которые нет ответов. Попробую разобраться, на своем же примере. Люди, которые находятся так сказать в материале, знают не понаслышке, что сейчас современный бизнес все еще находиться под влиянием кризиса. Очень важно установить для себя четкие ориентиры для своего дальнейшего развития. Самое главное не ошибиться. Думаю, что для нашего с вами государства важно наличия развитого и эффективного малого предпринимательства. Так ведь?! Я сам предприниматель, с достаточно большим стажем. Как мне кажется, зарекомендовал себя с хорошей стороны. Было всякое, со многими проблемами сталкивался. Но всегда пытался найти нужные и верные варианты. В одной из таких ситуаций, мне понадобились деньги, т.е. вложение или финансирование, называйте как хотите. Посвятил много времени банкам и вообще организациям, которые хоть как то могли бы помочь. Сравнивал, узнавал. Займы, кредиты… Много информации. Узнал, что займ может быть беззалоговым, что существуют организации, которые специализируются исключительно на таких выдачах. Т.е. без залога это обычный денежный займ, который выдается заемщику без дополнительного обеспечения. Риски, конечно, увеличиваются, а вот время рассмотрения заявки уменьшается. Ну да, придется переплатить какой -то процент. Каждая компания самостоятельно устанавливает максимальный размер выдаваемой суммы, процентную ставку, срок и порядок погашения. Банковская же система беззалоговых кредитов малому бизнесу, часто предусматривает кредитование тех предприятий, которые достаточное долгое время сотрудничали с конкретным банком. Следовательно, банк, заведомо осведомлен о том, что представляет из себя той или иной предприниматель и его бизнес. Потом клиента заставляют подписывать кредитные договора, в которых черным по белому прописано ПОРУЧИТЕЛЬСТВО учредителей. Которые, таким образом, в случае чего, отвечают личным имуществом. И я продолжаю задавать себе вопросы. Где же лучше брать займы? В банках или компаниях, которые этим вопросом занимаются?!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация