Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

На основании каких документов сторнировать счет-фактуру и акт выполненных работ?

natatt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 34
Пост №1
 
02.09.2009 09:42

Какие документы надо выслать Покупателю, чтобы он у себя сторнировал ошибочно выставленные ему счет-фактуру и акт выполненных работ?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
02.09.2009 09:59

Письмо со ссылкой на договор.

natatt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 34
Пост №3
 
02.09.2009 10:03

Посылали письмо, они просят в данной сч-ф- и акте внести исправительные записи и исправить цену на "0". ссылаются на п.29 Правил ведения книги Покупок и книги Продаж. Но речь идет не об исправлении сч-ф, а об аннулировании.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №4
 
02.09.2009 10:36

29. Не подлежат регистрации в книге покупок и книге продаж счета-фактуры, имеющие подчистки и помарки. Исправления, внесенные в счета-фактуры, должны быть заверены подписью руководителя и печатью продавца с указанием даты внесения исправления.<br>И где тут про аннулирование?<br>II. Ведение покупателем книги покупок<br>7. Покупатели ведут книгу покупок, предназначенную для регистрации счетов-фактур, выставленных продавцами, в целях определения суммы налога на добавленную стоимость, предъявляемой к вычету (возмещению) в установленном порядке.<br>При необходимости внесения изменений в книгу покупок запись об аннулировании счета-фактуры производится в дополнительном листе книги покупок за налоговый период, в котором был зарегистрирован счет-фактура до внесения в него исправлений.<br>По-моему вы уже писали про эту проблему?<br>Исправьте у себя, ответьте письмом на их требование и успокойтесь. Если они не хотят вносить у себя изменения, то это их проблема. Претензии у налоговиков будут у них, а не у вас. Если они не умеют читать и трактуют нормативные акты как им хочется -пускай. <br>Аннулирование<br>А. Отмена, прекращение, признание недействительным какого-либо действия или документа. <br>Б. Отзыв заказа на покупку или продажу. <br>В. Объявление акции либо другой ценной бумаги недействительной в случае ее потери. Производится А. путем публикации официального сообщения в печати.<br>Пускай вам напишут, где они увидели, что можно выставить сч/ф с незаполненными графами?<br>Вы не исправляете, а аанулируте сч/ф, т.к. сделка не состоялась.<br><br>

natatt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 34
Пост №5
 
02.09.2009 10:40

Да, я уже об этом здесь писала и обратилась к независимому юристу. Он посоветовал, написать Соглашение к договору. Я с ними переговорила, но они об этом слышать не хотят.Дали телефон своего юриста, а я его выловить не могу уже который день. Мой директор говорит, да напишите им сч-ф- и акт как они просят, "занулить". А я не хочу так делать.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №6
 
02.09.2009 10:53

Напишите запрос в налоговую и не бойтесь. Я несколько раз писала и они отвечали и все было нормально. И по их ответу ориентируйтесь.<br>Бестолковый у вас контрагент и упрямый как осел: все можно решить просто, без таких заморочек. Убрали сч/ф и подали уточненку. И никто не заинтересуется. А сделав так как они хотят, первая же проверка зацепится и начнет требовать объяснительные. Бред.

natatt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2009
Сообщений: 34
Пост №7
 
02.09.2009 10:59

Спасибо большое! Так и сделаю.<br>P/S/ Контрагент - крупная фирма, почему и дергаюсь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация