Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Касса

Констанция
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2008
Сообщений: 11
Пост №1
 
10.09.2009 09:44

Добрый день. У меня такая проблема. Я бухгалтер в единственном числе, когда я ушла в отпуск то кассир, который работал за меня не смог разобраться с кассой. И поэтому вся денежная наличность за месяц не приходовалась через ККМ. Но что самое плохое кассир сдавал наличные в банк на расчетный счет. И что мне теперь делать? Помогите, я в затруднении. Как мне пробить эти наличные в ККМ? Как оформить их? Заранее спасибо.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
10.09.2009 10:21

Задним числом вы уже ничего не сделаете. Оприходуйте эти деньги по кассовой книге, и надейтесь, что в тесение 2-х месяцев у вас не будет проверки. Обязательно возьмите с кассира объяснительную. Но вначале напишите приказ, что она будет исполнять обязанности кассира. Но всё это надо делать задним числом. кассир может и не согласится. Но выручку оприходуйте обязательно. Тогда будет больше аргументов перед налоговиками. Вы ведь не скрыли эту выручку? А этот вид деятельности не попадает под ЕНВД? Если да, то сейчас можно не применять ККМ ЕНВэдэшникам.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация