Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

БП 8.1. Переоценка валюты.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №1
 
10.02.2010 10:12

Через поиск прочитала все темы по переоценке. Все спрашивают, зачем и почему идет переоценка на каждую валютную операцию. Им везде отвечают, что так и должно быть: переоценивается остаток на счете.<br>А у нас другая проблема.<br>Бухгалтер ругается, что в программе НЕТ переоценки на каждую валютную операцию.<br>Мы только с этого года перешли на 8.1, может где какую галочку не поставили?<br>Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы была переоценка на каждую валютную операцию.<br>Заранее спасибо.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №2
 
10.02.2010 14:35

Подскажите.

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №3
 
10.02.2010 20:11

А курсы валют загружены?

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №4
 
10.02.2010 22:22

Спасибо за отзывчивость.<br>Да я уже проверила курсы-все загружены. Проверила "Список счетов переоцениваемых вручную".<br>Там счета 67.23 и 67.24 были включены. Мы их удалили. Перепровели выписку по оплате займа, но переоценки не получили. Что-то не так, а что не пойму....

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №5
 
11.02.2010 07:38

У Вас договор займа в какой валюте? Расчеты в условных единицах используете?<br>"По ним переоценка не предусмотрена нормативными документами, так как расчеты в условных единицах не относятся к активам или обязательствам, выраженным в иностранной валюте" - это из справки к регистру "счета, переоцениваемые в особом порядке"<br><br>Э-э-э 67.24 - это ж проценты...а они не переоцениваются, т.к. начисляются и уплачиваются в один день<br>или я не права?

НН_Ирина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2010
Сообщений: 1
Пост №6
 
11.02.2010 10:47

А у меня другая проблема, не могу найти правильное решение. Мы приобретаем товар у поставщиков в ЕВРО. Платим в рублях по курсу на день оплаты. На конец месяца, если есть задолженность должны делать переоценку. И в случае положительной курсовой разницы должны начислить отложенное налоговое обязательство. Я использую счет 60.31 (расчеты в у.е.). Посчитала, что так правильней, чем 60.21 (расчеты в валюте). И при проведении документа закрытие месяца, курсовые разницы расчитываются, а отложенное налоговое обязательство нет. Может неправильно выбрала счет расчетов с поставщиками. <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация