Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Праздничные, ночные. Как они дружат между собой?

Miaka-chi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2008
Сообщений: 24
Пост №1
 
11.02.2010 12:19

Не могу найти в ТК подобного. Может просто уже глаза не замечают. Если сменному работнику выпадает дежурство на праздники, то как ему оплачивать? Ночные платятся, а на них, если они попадают на праздник начисляются ещё и праздничные? <br>Ну т. е., допустим, дежурства идут так:<br>3 ноября-заступил в 8.00 утра, 4 ноября сдал смену в 8.00 утра.<br>Получается, что отдежурено 24 часа. Из них 8ч. ночных, на 3-е число приходится 2ч. ночных, на 4-е 6ч. ночных. Я оплачиваю 6ч. ночных как положено, а праздничные плачу только с 6.00 до 8.00 утра 4-го числа?.. Или я должна помимо оплаты 6ч. ночных, что выпадают на 4-е число, заплатить ещё и за 8ч. праздничных. Не будит ли это задвоением?

Miaka-chi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2008
Сообщений: 24
Пост №2
 
11.02.2010 13:51

неужели никто не сталкивался с подобным?((((<br><br>Может надо оплатить только праздничные в соответствии с ТК. Но не оплачивать за это же время ночные, т.к. за это время уже оплачено в двойном размере?

AOLga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2007
Сообщений: 309
Пост №3
 
11.02.2010 14:42

Мы доплачиваем сменным работникам за часы приходящиеся на праздничные дни. А сотрудникам работаюшим по основному графику платим по двум видам оплат - "Оплата праздничных" и "Доплата за праздничные" т.е в двойном размере.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация