Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оплата больничного листа

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №21
 
19.02.2010 11:36

Хорошо кадры так решили. В трудовом договоре должно быть описанна его система оплаты труда. Сделка или повременка, вахтовый , сменный или другой график работы.

MCM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 167
Пост №22
 
19.02.2010 11:41

>"время" в начислениях.<br>Я ввела как дополнительное начисление фиксированной суммой, там нет закладки время и это же разовые суммы. Может всего два раза в год приедет, а остальное время находится в адм. отп. Может надо какое-нибудь другое начисление сделать. Я в этой программе всего 3 недели работаю.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №23
 
19.02.2010 12:07

Закладка "время" есть только в справочнике основных начислений. Дополнительные начисления это как правило премии , матпомщь и т п. т. е. отработанное время по ним не учитывается.<br>Попробуйте ваше начисление завести в основных, установите время "явка".

MCM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 167
Пост №24
 
19.02.2010 12:35

>установить время явка.<br>Понятно, тогда еще вопрос. Есть только выслуга лет за месяц или отгулы, она входит в расчет среднего по больничному. У меня сумма по выслуге лет и отгулам увеличивает сумму среднего. Сразу объясняю почему нет основных начислений. Должность капитан, летом заработал дополнительные дни отдыха(отгулы) с 5 октября по 5 марта. Он сидит дома, а получает деньги за отгулы и выслугу лет столько месяцев сколько заработал. Как быть, вот такая специфика работы? По поводу отгулов, они входят в расчет больничного, мы раньше писали письмо,это ведь начисление за ранее заработанное время. На вкладке время "Явку" я не могу поставить, т.к. этот капитан зимой переведен на другую должность и работает например сварщиком один месяц, потом опять сидит дома. Где опять взять Дней отработано, он отгулы и выслугу лет должен получать по окладу капитана.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация