Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1с 7.7 как скомплектовать товар

Черешня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2008
Сообщений: 6
Пост №1
 
29.03.2010 10:23

Подскажите, покупаю товар "а" и товар "б", в разных организациях. Как мне его скомплектовать в товар "с", 1 шт,, чтоб продать? Иными словами модернизировать и продать/ <br><br>я могу приобрести как материалы, списать на 20 сч в производство, а как потом мне получить из производства товар на 41 сч, чтоб продать по накладной торг-12,

Novinka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2010
Сообщений: 85
Пост №2
 
29.03.2010 15:04

В свое время делала комплектацию через бух. справку - у нас было не очень много такого<br>деб. 20 - кт. 41.1 Товар А кол-во 1 сумма Сумма1<br>деб. 20 - кт. 41.1 Товар В кол-во 1 сумма Сумма2<br>деб. 41.1 Товар С кол-во 1 сумма=Сумма1+Сумма2 - кт. 20<br><br>Если операций много, думаю, нужно кое-что дописывать в конфигураторе

Kvazi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.12.2008
Сообщений: 13
Пост №3
 
29.03.2010 21:53

Если "а" и "б" приходовать как материалы, то <br>1). Товар "с" создать с типом "Продукция". Тогда в нем откроется кнопка "норматив". <br>2). В нормативах указать по одному "а" и "б".<br>3). Есть документ "Передача готовой продукции на склад". Выбрать "с" и поставить галку в "Автосписание в производство по нормативам".<br>4). Продукцию "с" можно продать по Торг-12, но с 43 счета.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация