Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расходы будущих периодов

ElenaS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2004
Сообщений: 1
Пост №1
 
31.03.2004 17:18

Как правильно заполнить справочник "Расходы будущих периодов", если эти расходы списываются и в бухгалтерком и в налоговом учете одинаково - в течении нескольких лет.<br><br>Например сертификация, на срок действия сертификата.<br><br>Если я заполняю графу "Дата признания расхода " у меня , при закрытии месяца, считаются отложенные налоговые обязательства и в НУ списывается вся сумма затрат, если оставляю эту графу не заполненной - считаюится отложенные налоговые активы и затраты для НУ не списываются совсем.

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №2
 
01.04.2004 20:23

А может всетаки Сертификат - НМА и амортизируем его?<br><br>Как настраиваете РБП так и не понял: для бух учета что указали, для НУ что?

КЭТСИМА
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2004
Сообщений: 26
Пост №3
 
04.04.2004 13:33

У меня были такие же проблемы. Я оформила поступление расходов будущих периодов через документ "Услуги сторонних организаций" Все классно попало в налоговый учет, исчезли все отложенные активы и обязательства. т.к. этот документ дает правильные проводки в налоговом учете. А справочник надо заполнять как и в бухгалтерии списываете. Дата признания расходов -тот месяц в котором поступили РБП, дата оприходования -как приходуете и дата списания-до какого периода списываете.

Daisy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2003
Сообщений: 66
Пост №4
 
11.04.2004 13:44

Согласна с Кэтсима,Сертификат -РБП и в НУ списываем пропорционально сроку действия сертификата (на сколько лет выдан)

Sev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2003
Сообщений: 334
Пост №5
 
12.04.2004 08:39

Прежде чем давать такие советы, прочитайте ПБУ "Учет нематериальных активов" и гл.25 НК (статью, где описано, что есть НМА). Сертификаты под понятие НМА даже близко не подпадают.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация