Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

v8.2 В документ инвентаризации подставляется только старая цена номенклатуры.

ri.der
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2010
Сообщений: 7
Пост №1
 
13.04.2010 21:59

v8.2 При заполнении документа инвентаризации подставляются цены, зафиксированные только первым документом установки цен номенклатуры. Все остальные изменения цены этой позиции номенклатуры никак не влияют на цену в инвентаризации, хотя правильно отражаются в других документах и отчётах. <br> Бьюсь несколько дней, помогите!

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №2
 
14.04.2010 08:46

Инвентаризация - это пересчет товаров, находящихся на складе, по ценам, по которым они учтены. Если это у вас розница, и после установки цен вы пересчитывали цены в рознице, то товары должны показываться в новых ценах. Если это опт, то только в ценах поступления.

ri.der
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2010
Сообщений: 7
Пост №3
 
14.04.2010 10:00

Спасибо большое, я понял.<br>Склады действительно оптовые. А если приходит товар на оптовый склад уже по новой цене, цену уже поменять нельзя? А то цена товара менялась, а при инвентаризации необходимо знать реальную сумму остатков по складу.<br> Спасибо.

ri.der
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2010
Сообщений: 7
Пост №4
 
17.04.2010 00:43

Так как же поменять цену в документе инвентаризации??? Помогите!

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №5
 
17.04.2010 15:36

Нет, вы похоже не понимаете.<br>Реальная сумма остатков по складу - это сумма, по которой эти остатки поступили на склад.<br>Если пришла партия 100шт. по 10р - 1000 руб, потом 100шт по 20р. - 2000 руб, потом 100 шт по 30 руб - 3000 руб, то на складе всего 300 штук на общую сумма в 6000 руб. Вот это реальная сумма остатков по складу.<br><br>Если вы хотите понять, по какой цене вы можете продать весь ваш склад, то документ "Инвентаризация" здесь не причем, т.к. он не служит для этих целей.<br>Если у вас УТ, попробуйте отчет "Стоимостная оценка склада в ценах номенклатуры".

ri.der
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2010
Сообщений: 7
Пост №6
 
18.04.2010 00:54

Спасибо, что нашли время мне ответить. Надеюсь, что дошло. <br>У нас УТ. Но мы ведём реально только 1 склад. А на других складах необходим реальная картина (при пересменке)один раз в месяц. Чтобы забить количество товара на день пересменки, чтоб подтянулась продажная цена и чтобы увидеть стоимость всего склада на этот день. Была надежда на инвентаризацию, но теперь понятно, что последней цены я не увижу. Попробовали всё списать,через документ "Инвентаризация". А потом поставить на учёт через оприходование, но тяжело использовать подбор, т.к. подтягивается справочник номенклатура, в котором нельзя сделать отбор по складам.

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №7
 
18.04.2010 00:58

Попробуйте использовать розничный склад, в нем можно делать переоценку товаров на любую дату по текущим ценам.

ri.der
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2010
Сообщений: 7
Пост №8
 
18.04.2010 01:00

> Если у вас УТ, попробуйте отчет "Стоимостная оценка склада в ценах номенклатуры".<br><br>Ура, допетрил. Я ж могу забить через инвентаризацию, а сумму склада по реальным, последним ценам посмотреть уже через отчет "Стоимостная оценка склада в ценах номенклатуры" <br> Спасибо!!! Вам, ПОлезная !!!<br><br>А можно ли сделать как-то отбор по складам в справочнике номенклатура?<br>

ri.der
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2010
Сообщений: 7
Пост №9
 
18.04.2010 01:52

Да, наверное, уже склады перевести из опта в розницу я уже не смогу без большой работы по переделки БД. Также в розничном складе не работает отчёт стоимостной оценки склада по ценам номенклатуры в режиме оперативных остатков. А это главный отчёт которым мы пользуемся. Ничем другим посмотреть цены и остатки на складах я не мог. Из-за этого и пришлось переводить склады из розничных в оптовые. Хотя розничные в некоторых случаях были бы удобнее :(

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №10
 
18.04.2010 11:47

> А можно ли сделать как-то отбор по складам в справочнике номенклатура?<br>Наврядли, т.к. один товар теоретически может быть на разных складах одновременно. Но если вы точно знаете, какой товар на какой склад приходит, и это всегда одинаково, то можно настроить группы справочника номенклатура в соответствии со складами.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация