Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отпуск "авансом"

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №11
 
19.05.2010 10:29

"Если вы отработаете чуть больше половины месяца, то во-первых - будет начислена сумма, которая должна покрыть отпускные; во-вторых, этот месяц( то, что больше половины месяца-округляется до целого) войдет в стаж для отпуска, т.е. вы "погасите" 2,33 отпускных дня."

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №12
 
19.05.2010 10:36

ну конечно. зато может быть, что вам ни за что платят деньги и вы на них отдыхаете.<br>не смешите людей.

NOVBK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2010
Сообщений: 80
Пост №13
 
19.05.2010 11:26

А заявление на увольнение вы что тоже в устной форме подали? Т.к. не написали заявление на отпуск с последующим увольнением то должны были его написать либо за 2 недели до окончания отпуска либо на следующий день после окончания и соответственно вам бы дали две недели отрабатывать.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №14
 
19.05.2010 11:27

я никакого заявления не писала.<br>если вы отвечали автору, то промахнулись.

argon.87
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2010
Сообщений: 6
Пост №15
 
23.05.2010 21:36

Я видно не туда написал, здесь помогают бухгалтерам, а не работникам :((((

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №16
 
24.05.2010 01:40

> Я видно не туда написал, здесь помогают бухгалтерам, а не работникам :((((<br><br>Интересно, а какую Вы хотели получить помощь!? Да, на этом форуме много бухгалтеров, которые работают в рамках законов, приказов, инструкций.<br><br>Совет был дан: надо вернуть деньги или отработать отпуск, предоставленный авансом, и то, если работодатель будет согласен предоставить такую возможность, после Вашего заявления на увольнение.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №17
 
24.05.2010 10:44

вам дали совет в рамках действующего законодательства.<br>с какой радости вы должны отгулять отпуск за полный год, но этот год не отработать?

argon.87
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2010
Сообщений: 6
Пост №18
 
27.05.2010 00:57

Дело такое... Сегодня -26.05.2010 показали мне приказ об увольнении и дали подписать (все 11-ым числом), т.е. уволен 11 мая и дали обходной лист. Гл.бухгалтер сказал, что не будет подписывать обходной лист из-за того что у меня есть задолженность (дали какую то бумагу подписать (кроме изнокомления о приказе увольнения) "Об увольнении" - Удержать при расчете с "Меня" за 24,20 дней сверхнормативного отпуска, за период за период ("почему то период тут указывается дважды") с 01.11.2009 по 31.10.2010), а работница отдела кадров не выдает мне трудовую книжку пока нет подписи гл.бухгалтера и руководитель не подписывает пока нет подписи гл.бухг (скорее из-за того что руководитель не хочет отдавать мне трудовую книжку). Эти товарищи меня достали уже. Я уже незнаю как с ними говорить. По человечески они не понимают. Помогите, пожалуйста (очень прошу)!

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №19
 
27.05.2010 01:37

> Эти товарищи меня достали уже. Я уже незнаю как с ними говорить. По человечески они не понимают. Помогите, пожалуйста (очень прошу)!<br><br>Вот трудовую Вам обязаны выдать в последний день работы (день увольнения), в соответствии со ст.80 ТК РФ. И если Вам не выдают - это грубое нарушение законодательства. И никакие долги не должны быть оправданием. Можете спокойно подать на них в суд с иском о выплате з/платы за те дни, на которые была задержана выдача трудовой книжки. А пока обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением о том, что Вам не выдают трудовую книжку - они в таких случаях быстро ставят на место работодателей.<br><br>Затем, когда что-то подписываете, тем более, задним числом, обязательно ставьте текущую дату и требуйте копии тех документов (уже с Вашей подписью и настоящей датой), которые подписываете. Если Вам не выдают, пишите заявление в 2-х экземплярах на руководителя с просьбой выдать копию такого документа, 1-ый экз. - руководителю, 2-ой - с отметкой о принятии этого заявления - себе. Эта обязанность - выдача копий документов в течении 3-х дней, с даты подачи заявления, прописана в ст.62 ТК РФ. Если будет обращение в суд с Вашей ли стороны или со стороны организации, то все эти бумажки для Вас сыграют хорошую роль, даже если Вам не выдадут копий документов - у Вас есть 2-ой экз. заявления, о том, что Вы обращались за ними.

argon.87
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2010
Сообщений: 6
Пост №20
 
03.08.2010 09:16

Доброго дня! Какие документы нужны будут мне в суде, чтобы забрать трудовую и мою зарплату за вынужденный прогул? В какой форме написать иск в суд? И как проходит судебный процесс?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация