Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

способ распределения общехозяйственных расходов

ljudmila
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 54
Пост №11
 
21.05.2010 09:32

Грубить вы начали!!! Сейчас обложусь книжками по бух учету, 1с Предприятию и налогообложению, и буду искать где там прямые затраты, и разницу искать между прямыми затратами и материальными затратами в строительстве в данном моем случае в Базе распределения 1С Учетной политике?!?!!<br>Зачем тогда форумы придуманы?! <br>Если вам трудно конкретно ответить на вопрос, тогда не отвечайте! А хочется грубо поострить, тогда купите себе попугая! И ему мозги любите!

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №12
 
21.05.2010 09:35

1. Для строительных компаний используйте специализированнные конфигурации.<br><br>2. Никто тебе на этом форуме по "смольному" отвечать не обязан.<br><br>3. Я своим ответом дал понять, что рассуждения ваши - не верны.<br>

ljudmila
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 54
Пост №13
 
21.05.2010 09:45

1.Специальную конфигурацию руководство приобретать не хочет.<br>2.....Мне по "смольному" и не надо.<br>3.Ответ "ослепни"?!?! Ну-ну...<br>Своим ответом вы ничего близкого к конкретике не сказали. Может вы сами с собой на себе понятном языке общаетесь?! Сам пошутил, сам посмеялся...<br>Я на вашем не понимаю. Прошу впредь на мои вопросы, значит, не отвечать. Не портить настроение с утра себе и мне

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №14
 
21.05.2010 09:52

> Специальную конфигурацию руководство приобретать не хочет.<br><br>Намучаетесь.<br><br>> не отвечать. <br><br>Это моё дело. Не ваше.<br><br>И ещё. Изучите варианты закрытия затрат (25/26 счета) на себестоимость при директ-хостинг(е) и при списании их на 20 счёт.<br>Потом, ради интереса, раз приобретать не хотите, поинтересуйтесь как это реализовано в специализированных конфигурациях. <br>Кстати, способы распределения затрат подробно описаны в руководствах по 1С.<br>

ljudmila
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 54
Пост №15
 
21.05.2010 09:54

ну тогда не просите, чтобы я в ответ на ваши "умные" высказывания вам грубила

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №16
 
21.05.2010 09:57

Или вы считаете что форум должен вам заменить "горячую помощь" и "руководства"?<br>

ShirA84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 340
Пост №17
 
21.05.2010 11:06

> а базу распределения какую ставить, если хочу эти расходы (амортизацию, расход материалов для стоительства, з/плату) в дальнейшем списать на себестоимость??? Материальные затраты или прямые затраты? не вижу разницы...( Или на Плановую себестоимость?<br><br>все не так. На себестоимость все попадет как нужно. Здесь вы выбираете не то что попадет что не попадет на с/с, а то как эти затраты лягут на с/с. Допустим у вас две номенклатурные группы (ремонт дорог и установка дорожных знаков к примеру). Так вот если ставить базу распределения материальные затраты, то программа подсчитает сч 20 субконто материальные затраты по ремонту дорог и установке знаков(допустим в процентном выражении 80/20% соответственно). Так вот все что у вас на 26(это же ОБЩЕ-хозяйственные расходы, допустим у вас там собралось 10 000 руб.) увеличит сч20 пропорционально базхе распределения (материальные расходы сч20) поэтому на с/с ремонта дорог будет отнесено 8000руб, а на установку знаков 2000руб. <br>Другие базы распределения уже по аналогии разбирайте.<br>Это все определяется учетной политикой, по идее бухгалтер уже должен знать свою базу распределения.<br>Фуууу аж устал, надеюсь все доступно:)))

ljudmila
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 54
Пост №18
 
21.05.2010 11:11

доступно. спасибо

ljudmila
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 54
Пост №19
 
21.05.2010 11:22

почитайте вопросы в этом форуме. они расчитаны на помощь и в обсуждении ответов на вопрос для нахождения истинного ответа, который будет использован для решения проблемы тому, кто его написал или для читающих при появлении таких проблем. <br>....помошь и обсуждения для помощи себе и другим.<br>разве в основе это не так на данном форуме?!?<br>ну для вас это еще и место ехидно поострить )))<br>

ljudmila
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 54
Пост №20
 
21.05.2010 11:53

> И ещё. Изучите варианты закрытия затрат (25/26 счета) на себестоимость при директ-хостинг(е) и при списании их на 20 счёт.<br>> Потом, ради интереса, раз приобретать не хотите, поинтересуйтесь как это реализовано в специализированных конфигурациях. <br>> Кстати, способы распределения затрат подробно описаны в руководствах по 1С.<br>> <br><br>Начали исправляться? ))) это радует

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация