Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Караул!!!! РАУЗ... УПП... ФИФО... не работает!!!!!

hypocrite
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2010
Сообщений: 27
Пост №1
 
18.05.2010 15:38

Люди помогите...я такого еще не видел!!!!! <br>В УПП ред. 1.3.3.1 при видении системы РАУЗ какую бы "Оценку себестоимости списания" не выбрал бы (ФИФО либо ЛИФО либо по средней) всегда списывает по средней!!!!!!! а если поставить партионный учет и перепровести документы тогда все нормально<br><br>Что делать ...???????????<br>1) Вешаться <br>2) Застрелиться<br>3) Лечь под поезд<br>4) Выкинутся из 9 этажа<br>5) Уехать из страны<br>6) Либо дождаться пока заказчик повесит...но он будет еще и мучить долго :cry:

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
18.05.2010 15:49

так это 8 !

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №3
 
18.05.2010 17:36

Ну, если караул, то в армию и в караул.<br>1. Можешь вешаться.<br>2. Можешь застрелиться.<br>3. Можешь лечь под поезд.<br>4. Можешь выкинуться с (а не из) 9-го этажа.<br>5. Можешь уехать из страны (вряд-ли у тебя есть возможность).<br>6. Можешь пообщаться с заказчиком (это в любом случае предстоит).<br>А лучше всего - утереть сопли и почитать литературу.

hypocrite
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2010
Сообщений: 27
Пост №4
 
19.05.2010 09:27

Литературу... если знаете выход из сложившийся ситуации... то может подскажете пожалуйста, ведь все таки это вроде как этот форум был создан с первоначальной целью помогать людям (у которых нет литературы и возможности ее приобрести), а иначе с таким самым успехом можно было написать на главной странице..."Смотрим ИТС,записываемся на курсы, читаем литературу и не каких вопросов!"<br>Все,что читал из статей про РАУЗ... то негде не было даже упоминания, что как такового ФИФО там нету.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №5
 
19.05.2010 09:41

1C это всегда загадка....<br>

ShirA84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 340
Пост №6
 
19.05.2010 09:47

а как же без партийного учета можно использовать фифо и лифо??? Партийный учет просто необходим в этих случаях без него ничего не получится!!! Программа должна была вас предупредить об этом когда вы ставили фифо или лифо. наверна косяк разрабов.

hypocrite
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2010
Сообщений: 27
Пост №7
 
19.05.2010 10:10

Вот именно!!! Во первых по идеи если пользователь когда включает РАУЗ за место партионного, и ФИФО в РАУЗ нету, тогда хотя бы сделали бы не доступными переключатели ФИФО и ЛИФО ну так же... Ну это первоначальное мнение...вообще в РАУЗ должны быть партии... просто то ли как одни выразились, "читайте литературу", то ли все таки, что то не так... Может как то закрытием месяца...но опять же как? <br>Ну не может быть такого, что в РАУЗ, не работает ФИФО...ведь к примеру,Если производство с переделами то без РАУЗ просто не как, а по б/у при УСН нельзя использовать ЛИФО и средней, только ФИФО....

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №8
 
19.05.2010 10:16

А разве при УСН есть б/у? Там только книга доходов/расходов.<br>

ShirA84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 340
Пост №9
 
19.05.2010 10:22

Что такое РАУЗ я не знаю УПП в глаза не видел, но фифо/лифо без партий невозможен это однозначно, эти способы списания построены на принципе ведения партийного учета. Я думаю если уж так необходимо использовать фифо/лифо то тут надо все пересчитать, сделать корректировку, бух справку, включить партийный учет и создать новую учетную политику, а в старой тогда уж поставить по средней, чтобы не поменялись предыдущие данные. конечно если ошибка появилась недавно то лучше тогда просто пересчет сделать с включенными партиями. Я проверил БП 8.1 предупреждает когда ставишь фифо/лифо с отключенными партиями и предлагает их включить.

hypocrite
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2010
Сообщений: 27
Пост №10
 
19.05.2010 10:24

Ну почему то выскакивает сообщение когда в партионном учете при УСН переключаешь на ЛИФО,<br>"Обнаружены несоответствия в настройках учетной политики:<br>Применяется УСН, но используется способ оценки МПЗ, отличный от ФИФО (раздел "Запасы")"<br><br>И в дело то не в том... Планировалось вести учет по двум организациям(производство и торговлю) одна УСН а другая Общая, так вот та что УСН там бух учет даже не ведётся, а только управленческое, и что бы правильно считало переделы нужен РАУЗ, а вот в той что Общая нужно вести бух учет и политика предприятия... при продажи списывать по ФИФО... то есть единственный выход я вижу в том что бы вести учет этих организации в отдельных базах <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация