Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сдача отчетности при УСНО

Юлия Вадимовна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 16
Пост №1
 
28.06.2010 20:19

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста.<br>У меня вновь открывшаяся ООО которая работает на УСНО, я никогда этим делом не занималась, а теперь приходится, первый раз сдаю отчетность и абсолютной ясности "что, куда и в какие сроки" нет.<br>Проверьте, пожалуйста планируемые шаги при сдаче отчетности и сроки:<br>1.ЕНВД – уплачивается до 25 числа первого месяца следующего за истекшим отчетным периодом.<br>2. Налоговая декларация сдается по итогам отчетного периода не позднее 25 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода, и не позднее 31 марта по итогам года.<br>3. Пенсионные страховые взносы уплачиваются не позднее 15-го числа месяца следующего за отчетным.<br>4. Отчет в ПФР до 1 мая, до 1 августа, до 01 ноября, до 01 февраля.<br>5. Книга учета доходов и расходов сдается 1 раз в год по итогам года не позднее 31 марта следующего за отчетным годом.<br><br>Т.е. если сейчас у меня пока нет оборотов, я должна сдать только декларацию с нулями. Правильно?<br>Или я еще что-то забыла?<br>

http_schetinkin2009_narod_ru
новичок
офлайн
Пост №2
 
29.06.2010 06:55

по моему еще транспортный налог....

http_schetinkin2009_narod_ru
новичок
офлайн
Пост №3
 
29.06.2010 08:42

да, я посмотрел, вот что пишет налоговая о тран. налоге:<br><br>В соответствии с п.2 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и единого социального налога уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности организаций за налоговый период. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.<br>Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации. <br>Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с общим режимом налогообложения. <br>Таким образом, организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, исчисляет и уплачивает транспортный налог в общеустановленном порядке по данным транспортных средств. <br><br>Щетинкин В.В. <br>[промодерировано]

Юлия Вадимовна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 16
Пост №4
 
29.06.2010 09:11

У нас нет транспортных средств на балансе.<br>Остальное все правильно?

Ресурс08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2010
Сообщений: 435
Пост №5
 
29.06.2010 10:11

Если у Вас только УСНО, то при чем уплата ЕНВД? Наверное все-таки уплата УСНО??

Лена-Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.06.2010
Сообщений: 3
Пост №6
 
29.06.2010 11:26

Тоже не поняла, при чем тут ЕНДВ? Раз в квартал платится налог по УСН в зависимости от того, 6% у вас или 15%. Декларация по УСН сдается один раз в год в налоговую по итогам года. Если обороты были нулевые, то соответственно ничего не платите. А сдавать раз в квартал нужно нулевую отчетность (если, конечно, зарплата не начислялась) в ФСС по взносам на травматизм, в Пенсионный фонд РСВ сдаете, ну и Персонофицированный отчет. Все. Еще, правда статистику некоторые сдают, но это если в выборку попали, как правило, они присылают уведомление.

http_schetinkin2009_narod_ru
новичок
офлайн
Пост №7
 
29.06.2010 12:18

наверное, надо тогда пустую сдавать? надо уточнить в Вашей налоговой...

Юлия Вадимовна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 16
Пост №8
 
29.06.2010 14:36

Не поняла, что такое уплата УСНО?

Tresoguzka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 235
Пост №9
 
29.06.2010 14:52

УСНО-упращенная система налогооблажения

Юлия Вадимовна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 16
Пост №10
 
29.06.2010 14:53

я в курсе.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация