Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ГТД по импорту.

маруся 76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2010
Сообщений: 51
Пост №1
 
16.08.2010 14:06

Подскажите пожалуйста: Как в документе ГТД по импорту (новый) поставить правильный курс ЦБ, дело в том, что он выдаёт курс на сегодняшнюю дату, (хотя дата док-та другая) а мне нужно, допустим на 10.08.2010г. Никакой закладки с курсами я там не нашла.

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №2
 
16.08.2010 14:38

кнопка Цены и валюта...а курсы валют загружены ?(вроде автоматом ставит на соотв.дату)

маруся 76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2010
Сообщений: 51
Пост №3
 
16.08.2010 15:02

А как правильно проводить сначала поступление товаров, а на основании этого док-та ГТД, или наоборот? И ещё вопрос где на ГТД (бумажный носитель) ставится дата? Если судить по печати, то дата одна, а курс ЦБ указан у них на другую дату.<br>И ещё вопрос: если у меня в ГТД разные % пошлин ( код 200: есть 10%, есть 3%) в программе это проводить разными ГТД или одной? Но как провести одной если он даёт выбрать только одну ставку пошлины?

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №4
 
16.08.2010 22:07

> А как правильно проводить сначала поступление товаров, а на основании этого док-та ГТД, или наоборот? <br>сначало поступление и на его основании ГТД удобнее<br><br>> И ещё вопрос где на ГТД (бумажный носитель) ставится дата? Если судить по печати, то дата одна, а курс ЦБ указан у них на другую дату.<br>это у них (таможенников) постоянная беда. Если ещё и таможенная стоимость товара не будет совпадать - не удивляйтесь<br><br>> И ещё вопрос: если у меня в ГТД разные % пошлин ( код 200: есть 10%, есть 3%) в программе это проводить разными ГТД или одной? Но как провести одной если он даёт выбрать только одну ставку пошлины?<br><br>одной ГТД, но с двумя разделами<br><br>

маруся 76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2010
Сообщений: 51
Пост №5
 
17.08.2010 10:55

Спасибо! В шоке от оформления ГТД таможенниками ( на какие цены начисляют проценты непонятно, где они их берут тоже, т.к. указана одна сумма, а начисляют совершенно на другую и даже итоговые цифры не совпадают). Хотела поинтересоваться: у налоговой возникнут вопросы по поводу оформления такой ГТД или нет?(ведь она в книгу покупок попадает).<br>На какой счёт лучше вешать расчёты с таможней ( 60,01...60,21 или 76,09...76,29)?<br>И ещё в ГТД есть такой код 100-это я так понимаю взимают плату за оформление док-тов (1000 руб). Как это провести? В ГТД это включить я так понимаю нельзя.Может как оказание услуг?<br>И ещё: где нужно ввести номер ГТД и страну происхождения, чтобы отражалось в счёт фактуре выданном.( при проведении ГТД по импорту я ввела №ГТД, но всё-равно в счёт-фактуре не отражается)

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №6
 
17.08.2010 18:36

> Хотела поинтересоваться: у налоговой возникнут вопросы по поводу оформления такой ГТД или нет?(ведь она в книгу покупок попадает).<br>Если и вознекнут, нам-то что. Какая сумма в первичном документе указана, такую и оплачиваем, такую и к учету принимаем<br><br>> На какой счёт лучше вешать расчёты с таможней ( 60,01...60,21 или 76,09...76,29)?<br>я на 76.09<br><br>> И ещё в ГТД есть такой код 100-это я так понимаю взимают плату за оформление док-тов (1000 руб). Как это провести? В ГТД это включить я так понимаю нельзя.Может как оказание услуг?<br>вообще-то это таможенный сбор. Указывается на закладке Основные документа ГТД.<br><br>> И ещё: где нужно ввести номер ГТД и страну происхождения, чтобы отражалось в счёт фактуре выданном.( при проведении ГТД по импорту я ввела №ГТД, но всё-равно в счёт-фактуре не отражается)<br>Выбрать в табличной части документа Поступление товаров и услуг (по умолчанию не видны, щелкните в таблице правой кнопкой мыши и настройте список видимых полей)<br><br>

маруся 76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2010
Сообщений: 51
Пост №7
 
18.08.2010 11:44

Спасибо, помогли. Только у меня вопрос по поводу таможенного сбора: он отражается в расходах, если я еого в закладке основные ГТД введу? Я его провела как поступление доп. расходов и он раскидался на товары по кол-ву, это неправильно?

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №8
 
19.08.2010 00:12

если вы его отразите на закладке основная в ГТД, он так же распределится на товар. Зачем делать лишний документ Поступление доп. расходов.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация