Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Справочник "Прочие доходы и расходы"

Алекс Доктор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщений: 2
Пост №1
 
08.02.2002 15:53

Вид справочника: код-наименование-вид<br><br>поле "вид" содержит перечисление пр. доходов и расходов,<br><br>"наименование" - произвольный список операций<br><br>Стандартные отчеты 1с формируются только по "наименованию"<br><br>Можно ли как-то формировать отчеты именно по полю "вид",<br><br>если нет - для чего оно нужно?<br><br><br><br>

Viktor V
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2002
Сообщений: 1
Пост №2
 
12.02.2002 13:11

Хотел задать аналогичный вопрос, но увидел Ваш и решил присоединиться.Если посмотреть печать плана счетов с подробными описаниями, то можно обнаружить следущий текст:<br><br>"Аналитический учет ведется по каждой операции, по которой формируются прочие доходы (субконто "Прочие доходы и расходы", только обороты). Каждая операция - элемент справочника "Прочие доходы и расходы)")."<br><br>Во -первых, непонятно, что означает "только обороты"?<br><br>А главное, что это за аналитика, если она анализирует каждый элемент справочника, который ни чем другим ни в какую группу не объединен? Пример: будет столько элементов справочника "Расходы по оплате услуг кредитных организаций", сколько раз в течении периода банк спишет с нас плату за платежки.Действительно, непонятно, для чего оно нужно?<br><br>Возможно,1С имели в виду, что мы сами создаем в поле "наименование" некие группы, более узкие, чем справочник Пр.доходы и расходы, но более широкие,чем каждая операция,типа, для приведенного примера,расходы по банку АВС(если у меня их несколько), но тогда так и надо было писать, и, опять же, для чего оно нужно?<br><br>Я попробовал убрать в конфигураторе элемент "наименование",но тогда в отчетах появляется пустое место, а поля "вид" все равно не видно. Можно, конечно, попытаться переконфигурировать структуру справочника, но боязно так глубоко корежить стандартную структуру 1С - где-нибудь потом из-за этого какая-нибудь гадость вылезет.<br><br> Пытался прозвониться на линию консультаций, чтобы спросить, что они сами-то имели в виду,создавая такой справочник, но, как обычно, дохлый номерю.<br><br>Возможно, они обратят внимание на наши вопросы на форуме и что-нибудь объяснят или признают свой недочет и переделают справочник.<br><br>Если Вам ответят - дайте знать мне на e-mail, я поступлю аналогично.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация