Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Мобильный телефон - основное средство???

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №11
 
06.09.2010 09:36

Это уже другой вопрос. <br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №12
 
06.09.2010 09:37

> А стоимостной критерий учитывают для "единства" с налоговым учетом<br><br>Опять бред. Где в НК прописано о ОСНОВНЫХ СРЕДСТВАХ?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №13
 
06.09.2010 09:45

Естественно, "единство" с АМОРТИЗИРУЕМЫМ ИМУЩЕСТВОМ! Думаю, ты и другие именно так и поняли! "Марусю" пожалей!

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №14
 
06.09.2010 09:50

<br>И так, тождество между этими понятиями (ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА и АМОРТИЗИРУЕМОЕ ИМУЩЕСТВО) на каком основании ставим?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №15
 
06.09.2010 10:02

На основании нашего права принятия учетной политики! Именно там и выбирается вариант учета такихм активов. Стремление к аналогичным принципам, по моему, естественно. Зачем "разницы", если можно избежать? Я говорил про аналогию, а не тождество!

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №16
 
06.09.2010 10:26

> Да, это ОС, если стоимость каждого, без НДС, более 20000! <br><br>Это никак не вяжется с определением что такое ОС.<br>т.к. принципов всего 4 (вы их приводили). А вот если вы уже определились что это ОС, то уже смотрите учётную политику и принимаете решение об учёте таких ОС (!, ОС, а не эфемерного амортизируемого имущества (это определение только в НК есть, к бухучёту оно никоим образом отношения не имеет, т.к. ЗЕМЛЯ - ОС, но не амортизируется (в бухучёте) в любом случае)), как ТМЦ.<br>И вышеприведённая цитата (ваша) никак не вяжется с неизвестной ни вам ни мне учётной политикой вопрошающего. (Его вопрос о стоимости, не говорит о его учётной политике.)<br>

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №17
 
06.09.2010 10:34

> могу ли я принять к учёту, как основные средства мобильные телефоны 2 шт.<br>Да может! Разве нет?<br>> (Apple Iphone ст-ть около 70000 р)? <br>Для чего, думаешь, эта оговорка?<br>> Нужно ли мне будет как-то подтверждать обоснованность их применения? <br>По моему это как раз о дальнейших расходах на разговоры. О подтверждении их производственного характера.<br><br>

oligarh-rich
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2009
Сообщений: 50
Пост №18
 
09.09.2010 13:58

Положение по ведению бухгалтерского учета и бух. отчетности в РФ. <br>Утвержденное приказом МинФина РФ от 29 июля 1998 г. №34н<br>1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ<br>.....<br>.....<br>....<br>2.ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА<br>.......<br>......<br>п.основные средства<br>пп.50<br>Это книга. ссылку дать не могу, пока нет времени искать в нете.<br>редакция книги "сибирское университетское издание" она называется "положения по б\у 1-23"

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №19
 
09.09.2010 14:28

"На основании этого (пункт б)?<br>50. Не относятся к основным средствам и учитываются в организациях в составе средств в обороте:<br>(в ред. Приказа Минфина РФ от 30.12.1999 N 107н)<br>а) предметы со сроком полезного использования менее 12 месяцев, независимо от их стоимости;<br>б) предметы стоимостью на дату приобретения не более 100-кратного размера установленного законодательством Российской Федерации минимального размера месячной оплаты труда за единицу (исходя из их стоимости, предусмотренной в договоре) независимо от срока их полезного использования, за исключением сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, оружия, а также рабочего и продуктивного скота, которые относятся к основным средствам независимо от их стоимости.<br><br>Т.е. вы считаете, что все что дешевле 4330*100=433000 руб не может быть ОС?"

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №20
 
09.09.2010 14:30

Земеть-те - "предметов", но не оборудования (сложнотехнического).<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация