Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Амортизация в бухгалтерии автономного учреждения 8
 
Аналогичная фигня)
 
неужели никто не сталкивался с этой проблемой? нету этой "заветной галочки", все варианты перепробовала. Очередная недоработка 1С ...
 
> Хотя в описании конфигурации четко было написано, что для тех ОС, которые куплены за счет предпринимательской деятельности есть возможность начисления амортизации!!!!
Может на линии консультаций "счастья попытать"?
 
Новый способ-то пробовали создать?
 
Из источника ОБС: у Некоммерческих Организаций нет амортизации, только износ (ПБУ-6). Похоже, 1с на это и ориетировалась. Нет там возможности "включить" амортизацию.
 
Солнце, нет амортизации. Потому что, как правило, приобретение ОС - за счет средств по смете НКО. Но ведь у НКО может быть еще и коммерческая деятельность, и она отдельно учитывается. И если приобретено ОС за счет коммерческой деятельности - оно ведь должно амортизировать... Не предусмотрели...
 
Это как то противоречит мною написанному? А за "солнце" спасибо, давно так не называли.
 
Да нет, я так, рассуждаю)))
 
День добрый ВСЕМ!так что с амортизацией?
 
соответствии с п.17 ПБУ 6/01 «Учет основных средств», утвержденного Приказом Минфина от 30.03.2001г. №26н, стоимость объектов основных средств погашается посредством начисления амортизации, если только не установлено иное.

В свою очередь, по объектам основных средств некоммерческих организаций амортизация не начисляется. Автономные учреждения, являющееся некоммерческими организациями, по объектам основных средств на забалансовом счете производит обобщение информации о суммах износа, начисляемого линейным способом.


Читают тему

Читайте нас: