Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП ред 2.5 --- Расчет остатка отпуска при увольнении

Марк!C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2010
Сообщений: 28
Пост №1
 
20.10.2010 13:57

Не нашел ответ на этом сайте, может быть плохо искал.<br><br>Проблема следующая:<br><br>В документе "Расчет при увольнении сотрудников организации" можно вызвать отчет, в котором<br>указывается информация по отпускам и их остаткам. В этом отчете остаток отпуска рассчитывается только<br>по виду ежегодного отпуска "Основной ежегодный отпуск", а все дополнительные отпуска (которые начислялись сотруднику и затем частично использовались) не берутся в расчет.<br><br>Более подробно:<br><br> В нашей организации руководителям полагается 3 дня отпуска дополнительно ежегодно. <br>В справочнике "Виды ежегодных отпусков" создаю "доп. отпуск 3 дня". <br>В карточке сотрудника указываю сотруднику этот вид доп. отпуска (с количеством дней - 3).<br><br>Если сотрудник увольняется например после 3х лет работы, то остаток отпуска рассчитывается только<br>по виду ежегодного отпуска "Основной ежегодный отпуска". А количество дней "доп. отпусков" автоматически никак не рассчитывается при "расчете при увольнении".<br><br>Вопрос: Можно ли как-то настроить учет доп. отпусков так, чтобы информация по ним учитывалась при автоматическом расчете остатка неиспользованного отпуска (в частности, в документе "расчет при увольнении")?<br><br>Заранее, спасибо.<br><br>

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
20.10.2010 14:09

Ввести Остатки Отпусков

Марк!C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2010
Сообщений: 28
Пост №3
 
20.10.2010 14:47

То есть перед увольнением рассчитать остаток отпуска самому и ввести "Остатки отпусков"? А в чем тогда автоматизация? можно аналогично вручную рассчитать остаток отпуска и указать его в документе "расчет при увольнении"

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
20.10.2010 14:51

А откуда программа должна узнать, какой у конкретного человека отпуск? Можно ещё в должностях отпуск ставить, но это тоже не панацея. Раз в год указываете, что человеку положено.<br>Впрочем, не хотите - не надо, программу не я пишу, претензии к авторам.

Марк!C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2010
Сообщений: 28
Пост №5
 
20.10.2010 15:06

Я наверно Вас неправильно понял или Вы меня. Претензий к Вам - никаких. <br><br>В форме "Остатки отпусков" есть возможность указать доп. отпуск для конкретного сотрудника <br>через функцию "Изменить количество дней отпуска в год". Тут-то я и указываю доп. отпуск 3 дня для руководителей.<br><br>Но этого не достаточно для того, чтобы настроить АВТОМАТИЧЕСКИЙ учет дополнительных отпусков при расчете остатка неиспользованного отпуска.<br><br>Я хочу понять, может быть, еще где-то что-то надо настроить, или достичь автоучета доп. отпуска на данный момент в ЗУП невозможно.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №6
 
20.10.2010 15:12

Бесполезно что-либо настраивать. ЗУП до сих пор не научилась считать кол-во дней компенсации дополнительных отпусков.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация