Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

"Учет печатных изданий" Помогите!!!

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №11
 
27.10.2010 14:36

Я тебя про ПБУ спрашиваю, ссылку привёл.<br>

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №12
 
27.10.2010 14:51

Там ссылка на пункт 4, из которого следует, что книги не являются ОС. Вот в статье и говорится об этом. ПБУ относится к 2001 году. Считаю, что статья актуальна. Цитату я не ту скопировала. Сорри.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №13
 
27.10.2010 15:00

"> Там ссылка на пункт 4, из которого следует, что книги не являются ОС.<br><br>О том что является или не является ОС решают ч.I п.4 п/п 1-4. ПБУ 6/01 в редакции приказов МинФина (N 147н, от 18.09.2006 N 116н, от 27.11.2006 N 156н)<br>Там нет никаких 20000 р.<br><br>Далее. в ПБУ 6/01 прямо говориться как погашается стоимость активов учтённых как ОС.<br>..........<br>17. Стоимость объектов основных средств погашается посредством начисления амортизации, если иное не установлено настоящим Положением.<br><br>По используемым для реализации законодательства Российской Федерации о мобилизационной подготовке и мобилизации объектам основных средств, которые законсервированы и не используются в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование, амортизация не начисляется.<br><br>По объектам основных средств некоммерческих организаций амортизация не начисляется. По ним на забалансовом счете производится обобщение информации о суммах износа, начисляемого линейным способом применительно к порядку, приведенному в пункте 19 настоящего Положения.<br><br>По объектам жилищного фонда, которые учитываются в составе доходных вложений в материальные ценности, амортизация начисляется в общеустановленном порядке.<br><br>Не подлежат амортизации объекты основных средств, потребительские свойства которых с течением времени не изменяются (земельные участки; объекты природопользования; объекты, отнесенные к музейным предметам и музейным коллекциям, и др.)<br>.............<br><br>Теперь...<br><br>Абзац 4 п.5<br><br>Активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные в пункте 4 настоящего Положения, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации (ну, и что в учётной политике прописано?), но не более 20000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности (могут, но не ДОЛЖНЫ) в составе материально-производственных запасов. В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль за их движением.<br><br>Исходя из этого делаем выводы.<br><br>Ещё раз, бросай советы давать ахинейные, если "не в курсе".<br><br> <br><br>"

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №14
 
27.10.2010 15:14

Я где писала про 20 000? Я только ссылку дала на статью.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №15
 
27.10.2010 15:17

Ты даты статей учитывай, опираться надо не на статью, а на действующие НПА.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация