Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сверхурочные часы, учитываемые ежеквартально, при графике работы сутки - трое для сторожей

Мусьен
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2010
Сообщений: 115
Пост №1
 
09.12.2010 13:19

Здравствуйте! Наверняка кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Программа ЗиК 7.7, релиз № 301. Честно говоря, проблемы особой не вижу, но есть некоторые ньюансы.... Расчет в программе ведется правильно, графики работы заполняю ежемесячно сама, на количество часов, отработанных всего, и на количество часов, отработанных в ночное время.... (ведется сумированный учет ежеквартально для расчета сверхурочных)... Система оплаты по сторожам "Простая повременная по окладу (по часам)"...<br> К примеру, я за 3-ий квартал считаю сторожам только ночные часы и сумму, которую они полностью отработали... Сверхурочные мне надо посчитать по окончании квартала... Завожу документ, допустим, на 31.12.2010 года "Табель учета рабочего времени". Там проставляю количество сверхурочных часов по каждому сторожу.<br> И возникает такой вопрос: Должны ли учитываться в табеле за декабрь сверхурочные за третий квартал? хотя это по-моему невозможно... Как правильно их отразить? И как быть, если в декабре по некоторым сотрудникам сверхурочные часы превысят 120 часов в год? как это отразить, перестать им ставить в табеле столько рабочего времени или ставить, но просто не считать им сверхурочные?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
09.12.2010 13:38

> К примеру, я за 3-ий квартал считаю сторожам только ночные часы и сумму, которую они полностью отработали<br>А зачем это считать? Программа все посчитает сама. Для ночных надо в их графике добавить свой календарь и все! Или, как обычно, график графиком, а работают как хотят?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация