Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

При проведение документа "Формирование записей книги покупок" - вылетает ошибка!!! HELP

feniksrus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2010
Сообщений: 17
Пост №1
 
19.01.2011 18:53

"При проведение документа "Формирование записей книги покупок" вылетает ошибка!!! Установлен "Упрощенный учет НДС"<br>Платформа 8.2 Релиз Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.25.9) <br><br>{Документ.ФормированиеЗаписейКнигиПокупок.МодульОбъекта(2339)}: Получение элемента по индексу для значения не определено<br> СтрокаРезультата.НДС = ?(СуммаНДС > 0, МассивСуммаНДС[Счетчик],0);<br><br>Помогите!!!"

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
20.01.2011 05:31

> При проведение документа "Формирование записей книги покупок" вылетает ошибка!!! Установлен "Упрощенный учет НДС"<br>> <br>Установлен "Упрощенный учет НДС".

HelenG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2011
Сообщений: 41
Пост №3
 
20.01.2011 13:22

А если не установлен "Упрощенный учет НДС" в чем может быть причина ошибки?

HelenG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2011
Сообщений: 41
Пост №4
 
20.01.2011 13:45

"выдает следующую ошибку <br>{Документ.ФормированиеЗаписейКнигиПокупок(848)}: Деление на 0<br> КРаспределениюСНДС = Окр(СтрокаОплаты.СуммаОплаты * СтрокаПорядокОплаты.Строки.Итог("КВычету_СНДС")/СтрокаПорядокОплаты.Строки.Итог("КВычету_НДС"),2);<br>"

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №5
 
20.01.2011 15:43

"> выдает следующую ошибку <br>> {Документ.ФормированиеЗаписейКнигиПокупок(848)}: Деление на 0<br>> КРаспределениюСНДС = Окр(СтрокаОплаты.СуммаОплаты * СтрокаПорядокОплаты.Строки.Итог("КВычету_СНДС")/СтрокаПорядокОплаты.Строки.Итог("КВычету_НДС"),2);<br>> <br><br>СтрокаПорядокОплаты.Строки.Итог("КВычету_НДС") - эта строка у вас наверное пустая. Этой конфы у меня сейчас нет - точно не могу сказать где это. И, вообще, может вам стоит обновиться."

HelenG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2011
Сообщений: 41
Пост №6
 
20.01.2011 15:47

как до так и после обновления такая ошибка....

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №7
 
20.01.2011 15:59

Проверь в документе в табличных частях нет ли пустых строк в графе НДС там, где она должна быть. Если там все верно, жди помощи от других - я на сегодня сваливаю.

Ольга Шерст
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2010
Сообщений: 33
Пост №8
 
26.01.2011 00:45

Если установлены параметры учетной политики - меню Предприятие - Учетная политика - Учетная политика организаций - закладка "НДС" - "Упрощенный учет НДС", то тогда все записи книги покупок и продаж делаются на основании приходных и расходных документов + документ "Отражение НДС к вычету" и регламентные документы по НДС - такие как "Формирование записей книги покупок" не формируются - поэтому такая ошибка и выводится. <br>Если же у вас в параметрах учетной политики флажок напротив "Упрощенный учет НДС" отсутствует, то значит для формирования книги покупок и продаж должны использоваться регламентные документы "Формирование записей книги покупок" и "Формирование записей книги продаж" и ошибка в таком случае не должна выдаваться. Проверьте дату учетной политики с .... по, может вы ее изменили, но дата за которую вы формируете записи в книги покупок не входит в обновленную учетную политику. <br><br>Ольга Шерст.<br>Много информаци про НДС в 1С:8.2 содержится у меня на сайте www.1c-gid.ru<br&gt;

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №9
 
26.01.2011 05:00

Че, Ольга, опять курсы намечаются? Смотрю рекламой занялась... :)

Ольга Шерст
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2010
Сообщений: 33
Пост №10
 
26.01.2011 09:43

Вы бы лучше отвечали на вопросы, а не интересовались моими успехами. <br>Меня удивляют люди, которые только могут критиковать и обсуждать других. <br>Я уже отвечала пользователю, что если вы знаете иной ответ, то можете его изложить, а не спрашивать меня о личных успехах на страницах форума. <br>Да и если вам так мешает моя слава, то отвечаю для всех, мне нравится этим заниматься и я реально помогаю людям - и это видно по их отзывам и искренней благодарности мне.<br><br>Ольга Шерст. <br>www.1c-gid.ru

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация