Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Реестр 2-НДФЛ ЗиК 7.7 306

mupkom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2010
Сообщений: 79
Пост №11
 
11.02.2011 10:40

Добавить нельзя, потому что нет таких реквизитов в программе которые надо добавить.Где другая форма реестр? Я ее ее не вижу.<br>И еще : кто знает как поправить коэффициент повышения ЗП.Коэффициент<br>1.065, в 306 смотрю в документе "перерасчет окладов по предприятию" стоит 1.07( документ проведен в декабре). отпуска считает не верно. А по поводу реестра НДФЛ. Все сдаем по каналам связи.Файл из ЗИК7.7 306 загружаем в программу, в которой отправляете отчеты в налоговую у меня (СБИС ++), там реестр распечатывается.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №12
 
11.02.2011 10:44

> Добавить нельзя, потому что нет таких реквизитов в программе которые надо добавить.Где другая форма реестр? Я ее ее не вижу.<br>Добавить можно что угодно, было бы желание. Что за другую форму реестра вы имеете в виду? Другой формы быть не может, поскольку утверждена определенная форма (в третий раз уже об этом говорю)

mupkom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2010
Сообщений: 79
Пост №13
 
11.02.2011 10:56

о другой форме реестра Вы сами пишите.Налоговая приняла.Какая еще может быть другая(какая раньше была в программе)Это Вы имеете ввиду?<br>Доавить может специалист в конфигураторе , а что делать бухг. Утверждена форма справки 2_НДФЛ с окато по каждому Фл.Формы реестра я ни где не видела. формат файла другой утвержден да ,а не реестра

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №14
 
11.02.2011 10:59

> о другой форме реестра Вы сами пишите.Налоговая приняла.Какая еще может быть другая(какая раньше была в программе)Это Вы имеете ввиду?<br>На данный момент существует одна форма реестра - та, которая вас возмущает. Другой нет. Здесь в ветке писали, что якобы с этим реестром не принимают НДФЛ. Это неправда. Все принимают.<br>> Доавить может специалист в конфигураторе , а что делать бухг<br>Ну если бухгалтер сам не может ничего сделать в конфигураторе, то очевидно, что нужно нанять специалиста.<br><br>

mupkom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2010
Сообщений: 79
Пост №15
 
11.02.2011 11:08

бухгалтер может сделать, но при каждом обновление все заново надо переделывать.по поводу налоговой: у меня приняли,они ведь принимают файл утвержденного формата, а не реестр.Реестр нужен бухгалтеру, чтобы все сверить, провеить и т.д.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №16
 
11.02.2011 11:17

> бухгалтер может сделать, но при каждом обновление все заново надо переделывать.<br>Вы, видимо, не в курсе. если вы не изменяете штатные объекты конфигурации, а, к примеру, добавляете свои, то ничего ни при каком обновлении заново переделывать не надо. В конце концов существуют внешние отчеты.<br><br>> по поводу налоговой: у меня приняли,они ведь принимают файл утвержденного формата, а не реестр.Реестр нужен бухгалтеру, чтобы все сверить, провеить и т.д.<br>Представьте себе, что форма реестра тоже утверждается налоговой (см. на сайте nalog.ru)<br>

mupkom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2010
Сообщений: 79
Пост №17
 
11.02.2011 11:56

Я сдаю отчетность по каналам связи .реестр в налоговую не попадает, только файл . может и не в курсе.Реестр нужен тому, кто сдает на магнитных носителях сведения и бумажную форму реестра.У меня реестр распечатался такой ,какой надо с окато и проч.Об изиенениях в отчетности я узнаю из "Консутант+"

casper593
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 6
Пост №18
 
15.02.2011 19:22

Налоговая завернула реестр распечатанный из 1с (причем оба варианта. Старый и новый с датами)<br>Сказали возьмите Налогоплательщик и в нем сформируйте отчетность. Реестр визуально в нем отличатся от 1с (чем точно отличается - в детали не вдавался).<br><br>Вариант решения к которому пришли:<br><br>формируем файл 2-НДФЛ в 1с.<br>ставим Налогоплательщик (nalogy.ru) и ничего в нем не настраиваем кроме импорта кладра.<br>Импортируем созданный 1с файл 2НДФЛ в Налогоплателщик и распечатываем из него реестр.<br>(заодно можно проверить файл на ошибки)<br>Файл сформированный 1С и Реестр распечатанный из Налогоплательщика сдаем в налоговую. <br>В налоговой все приняли.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №19
 
15.02.2011 20:25

А у меня приняли то, что распечаталось из 1С. без всяких танцев с бубнами

solary
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2010
Сообщений: 135
Пост №20
 
16.02.2011 04:39

> А чего возмущаться, когда реестр такой каким его утвердила ФНС. <br><br>Из чего лично у меня только один вопрос: зачем вообще нужна такая форма реестра с ФИО и датами рождения? Чтобы не забыть поздравить что-ли? На расчет НДФЛ это никак не влияет. Хотя для разработки плана проведения корпоративов может еще и пригодится.<br><br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация