Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

УСНО, банковская выписки и приходный ордер-что-то не то с проводками

oksana1409
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2011
Сообщений: 2
Пост №1
 
10.04.2011 22:26

У меня ИП по УСНО, ввела в 1с8 банковскую выписку(получение наличных в банке)50.01-51, потом на эту сумму делаю: приходный кассовый ордер,(50.01-51) и расходный:<br>1- выдача подотчётному лицу(для расчёта с поставщиками),71.01-50.01<br>2-прочий расход(на личные нужды)75.02-50.01<br>И что-то не то сделала:, т.к. при проведённом приходнике- показывает то, что данная сумма была списана 2 раза...как это исправить??<br>В общем ну, явно ошибка,но что-то не пойму(второй день бухгалтерской практики в моей жизни), уж простите, если глупый вопрос....

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №2
 
11.04.2011 00:47

движения между банком и кассой отражаются кассовыми документами. Выписки делать не надо<br> <br>---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------<br>1С:Франчайзи. ИП Голубев Сергей Олегович. С-Пб (http://www.1s-golubev.ru)

oksana1409
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2011
Сообщений: 2
Пост №3
 
11.04.2011 08:01

Спасибо,Сергей!выписку тогда НЕ надо проводить(или не делать вообще?)????я правильно поняла?получается я таким образом одну операцию и там и там "приходую"???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация