Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

ЗБУ 8.2 Оплата больничного

AlexGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2009
Сообщений: 12
Пост №1
 
21.04.2011 07:44

В документ зарплата к выплате, суммы по больничным попадают такими, какие были начислены. Например было начисленно 1000 рублей, 1000 и попадает, хотя НДФЛ с общей суммы удержан правильно. Бух меня уверяет, что сумма должна попадать за минусом удержаний. Считаем просто первый месяц, пока во всем еще не разобрался. Так как правильно?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
21.04.2011 08:17

> Бух меня уверяет, что сумма должна попадать за минусом удержаний<br> <br>Что-то Ваш бух. заработался(ась) наверное.<br> <br>Сумма по б/листу - начисленная, должна включаться в расчет полностью, а затем удерживается НДФЛ, как и все начисления, и те, к которым применяется частичное обложение НДФЛ.

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №3
 
21.04.2011 08:27

подождите... в док-т "з/пл к выплате" должно ведь попасть за минусом НДФЛ......

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
21.04.2011 08:33

> подождите... в док-т "з/пл к выплате" должно ведь попасть за минусом НДФЛ......<br> <br>А! Зарплата к выплате! Я не внимательно прочла вопрос.<br> <br>Да и в док-т Зарплата к выплате сумма по б/листу тоже включается полностью, но там надо нажать Заполнение по всем причитающимся суммам и указать "С удержанием".<br> <br>Только, если у сотрудника есть стандартные вычеты, то сумма НДФЛ указывается 13%, а на самом деле по б/листу сумма удержанныя меньше. Надо смотреть в з/плате - распределение НДФЛ по источникам - сколько удержано с б/листа и в колонке "отложено" вручную изменить сумму НДФЛ с б/листа. Очень неудобно!<br> <br>Я уже поднимала этот вопрос на форуме:<br> <br>https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=579293#579293

AlexGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2009
Сообщений: 12
Пост №5
 
21.04.2011 08:48

Огромное спасибо! Все получилось! Вы супер ))))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация