Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Заслуженный отдых.

Uolas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 146
Пост №1
 
11.05.2011 22:04

Здравствуйте, может кто подскажет.Есть ли ограничение по возрасту, до скольки лет человек может работать? В некоторых учреждениях работают сотрудники, которым лет по 70, а то и больше ,и не собираются даже на пенсию уходить на заслуженный отдых?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
12.05.2011 06:03

> Есть ли ограничение по возрасту, до скольки лет человек может работать?<br> <br>Предельный возраст пребывания установлен на военной службе, на гражданской службе, например, на гражданской службе - до 60 лет и может быть продлен до 65 лет.<br> <br><br>А для остальных работников прочтите ст. 3 ТК РФ "Запрещение дискриминации в сфере труда".<br><br><br> <br> <br> <br>P.S. Помнится: молодым у нас - дорога, пожилым - почёт, но может деловые качества 70-летнего работника намного больше устраивают работодателя, чем работника помоложе.

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №3
 
12.05.2011 07:22

> P.S. Помнится: молодым у нас - дорога, пожилым - почёт, но может деловые качества 70-летнего работника намного больше устраивают работодателя, чем работника помоложе.<br><br> хочу возразить вам- есть одна "присказка": Пенсию зря не дают... по моему очень емкое высказывание. При этом ни в коем случае никого не хочу обидеть!!!!)))

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
12.05.2011 07:47

> хочу возразить вам- есть одна "присказка": Пенсию зря не дают... по моему очень емкое высказывание. При этом ни в коем случае никого не хочу обидеть!!!!)))<br>Вы как-то странно понимаете эту фразу. Лично для меня она означает, что человек эту пенсию заслужил, заработал. А не то, что он полная развалина и выжил из ума. Сравниваю пенсионерок лет 60-ти и девиц 20-28 лет, и сравнение не в пользу последних.

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №5
 
12.05.2011 07:55

заслужил и заработал- не спорю... и все таки... чем это вам "девицы" 28 лет так не угодили)))) в жизненном опыте может и 60-летние ассы и заслуживают уважения. но когда работают эти "уважаемые"и спят на ходу... то уж извините пусть 28-летние приходят и работают!!!!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
12.05.2011 08:07

> заслужил и заработал- не спорю... и все таки... чем это вам "девицы" 28 лет так не угодили)))) в жизненном опыте может и 60-летние ассы и заслуживают уважения. но когда работают эти "уважаемые"и спят на ходу... то уж извините пусть 28-летние приходят и работают!!!!<br>Они не работают. Они не умеют. Они пришли, что бы красить ногти, и им платили большую зарплату. Они не могут самостоятельно думать, принимать решения и нести за них ответственность. Пенсионеры, конечно, тоже разные бывают. Но они более адекватно себя оценивают.

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №7
 
12.05.2011 08:11

Мы тоже когда то были 28-летними!!!! и открою вам секрет- я тоже иногда крашу на работе ногти в обеденный перерыв....тсссс...

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
12.05.2011 08:15

> Мы тоже когда то были 28-летними!!!! <br>У некоторых этот недостаток с годами проходит:))

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №9
 
12.05.2011 08:17

скажу больше- уже прошел)))))... эххх..

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №10
 
12.05.2011 08:47

> пусть 28-летние приходят и работают!!!!<br> <br>Я тоже за молодых, пусть работают. Сейчас очень трудно устроиться на работу молодым, особенно выпускникам ВУЗов, везде требуется стаж.<br> <br>Но и пенсионеров не надо списывать только из-за того, что они мешают молодым в трудоустройстве, тем более, что работающие пенсионеры не многие "спят на ходу" и, как я уже говорила, их деловые качества, которые устраивают работодателей, намного превышают эти же качества молодых.<br> <br>Вот и у нас работает 65-летняя женщина, так мы все ей завидуем "белой завистью" - нам бы в её годы быть такими же. Она бы ещё лет 5-10 поработала. И наш руководитель не хочет "менять" её на молодую, но гос.служба "обязывает".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация