Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

расчет размера пособия по уходу за ребенком в случае сокращения сотрудницы

Людмила Дорошина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2011
Сообщений: 1
Пост №1
 
24.05.2011 23:03

Я работаю психологом в отделе вневедомственной охраны при отделе внутренних дел с мая 2004 года. В сентябре 2010 года я попала под сокращение в связи с реформой МВД, меня уволили из органов внутренних дел с предоставлением аналогичной должности в той же организации в качестве вольнонаёмного работника. 30 декабря 2010 года я ушла на больничный по беременности и родам, а с 19 мая - в отпуск по уходу за ребёнком. Мне начисляют пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет как неработующей, поскольку взносы на соц.страхование на меня организация начала перечислять только с сентября 2010 года, а моя служба в милиции с 2004г. и до этого времени социальному страхованию не подвергалась. Правомерно ли это? Ведь, будучи сотрудником милиции, я исправно выплачивала подоходный налог, и откуда я могла знать о том, перечисляют ли органы внутренних дел какие-либо взносы в соцстрах. Должен ли учитываться при начислении пособий период моей службы в милиции, предшествовавший уходу в декрет, ведь я продолжаю работать в той же организации и на той же должности, только без погон.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
25.05.2011 06:04

сраховые взносы (и ЕСН ранее) за вас не платили. Подоходный налог к этому отношения не имеет. Все правильно.

Анталия
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 33
Пост №3
 
26.05.2011 13:48

Почему же как неработающей? С сентября по декабрь 2010 взносы уже перечислялись. Сами позвоните в ФСС, Вам должны пояснить.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
26.05.2011 13:55

> Почему же как неработающей? <br>Я думаю, она имеет ввиду, по минималке.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация