Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗУП Бюджетная Как распределяются больничные, отпускные статьям финансирования

Sofiya57
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.06.2011
Сообщений: 3
Пост №1
 
07.06.2011 16:00

Подскажите, пожалуйста. Больничные, отпускные, страховые взносы не распределяются по статьям финансирования в ЗУП Бюджетной конфигурации.<br>Не могу найти, как это сделать. Все идет на статью яфинансирования, указанную как основная для организации.<br>Спасибо

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
07.06.2011 16:34

а что указано у этих видов начислений на закладке Бухучет?

Sofiya57
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.06.2011
Сообщений: 3
Пост №3
 
08.06.2011 09:29

Для больничных и отпускных указано "По плановым начислениям сотрудника". По базовым начислениям не знаю, как указать. Если ставлю этот признак, программа говорит, что не указана база, и не дает записать. А на закладке "Прочее" нет возможности указать базу: там вытесняющие и вытесняемые виды.<br>А для страховых взносов я вообще не нашла, где по ним настроить бухучет. В каком они справочнике?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
08.06.2011 10:50

> Для больничных и отпускных указано "По плановым начислениям сотрудника". <br>Так и должно стоять. А для сотрудника вы указали отражение в учете?<br>> А для страховых взносов я вообще не нашла, где по ним настроить бухучет. В каком они справочнике?<br>нигде, не надо.

Sofiya57
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.06.2011
Сообщений: 3
Пост №5
 
08.06.2011 22:17

Для сотрудника указан, допустим, бюджет для всех видов начислений. Но он получал зарплату из разных источников финансирования - разовые доплаты. И НДФЛ распределяется пропорционально этим источникам. Здесь все нормально.<br>И отпускные надо разделить пропорционально этим источникам. Но здесь не получается. Программа относит их на ту статью финансирования, которая указана для сотрудника. А надо бы распределить пропорционально. То же с больничными. То же с ЕСН.<br>В принципе эта программа позволяет это сделать? Или ее надо самим дорабатывать?<br>Спасибо за ответ

ZiKker
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.09.2010
Сообщений: 250
Пост №6
 
09.06.2011 05:53

> По базовым начислениям не знаю, как указать. Если ставлю этот признак, программа говорит, что не указана база, и не дает записать.<br> <br>База указывается в Расчет зарплаты - Настройка расчета зарплаты - Средний заработок.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
09.06.2011 07:01

нет, это для видов расчета, использующих показатель "Расчетная база". У отпускных такого показателя нет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация