Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Индексация заработка и районный коэффициент

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №11
 
24.06.2011 06:23

> Чем это грозит, если сумма правильная?<br>Думаю ничем, я бы тоже как-то выкручивалась, чтобы насчитать.<br><br>> Извините, не поняла<br> <br>Как я поняла, РК будете убирать из базы начисления отпускных? А в базу РК - включите вид начисления - отпускные?<br> <br>Или как-то по-другому? Как потом будет РК "накручиваться" на отпускные?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №12
 
24.06.2011 06:48

> Как я поняла, РК будете убирать из базы начисления отпускных? А в базу РК - включите вид начисления - отпускные?<br>> Или как-то по-другому? Как потом будет РК "накручиваться" на отпускные?<br>Пока просто варианты перебираю, во всех требуется помощь программистов. Этот - один из возможных: <br>1) убрать р/к из ПВХ Средний заработок (или программно его игнорировать) <br>2) типовым способом рассчитать отпускные, там все спокойненько разобьется на индексируемый и неиндексируемый заработок<br>3) вносим изменения в программу, при которых сумма отпускных увеличивается на р/к

Федько_Андрей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2011
Сообщений: 378
Пост №13
 
24.06.2011 07:12

А, например, премий суммой, которые уже расчитаны с учетом РК у вас нет?<br>Если менять алгоритм, то, как вариант, нужно как раньше в 7.7 делать: включать в средний суммы по ВР уже с учетом РК, а не РК отдельной строкой.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №14
 
24.06.2011 07:15

у меня нет, у соседей есть. <br>> А, например, премий суммой, которые уже расчитаны с учетом РК у вас нет?<br>> Если менять алгоритм, то, как вариант, нужно как раньше в 7.7 делать: включать в средний суммы по ВР уже с учетом РК, а не РК отдельной строкой.<br>Уже был вариант сделать два р/к (индексируемый и неиндексируемый). Но это на будущее. Пока вопрос, что делать с прошлым?

Федько_Андрей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2011
Сообщений: 378
Пост №15
 
24.06.2011 07:23

Менять алгоритм расчета ср.зароботка. РК убрать из расчета среднего как отдельный ВР. Смотреть какие ВР входят в базу РК и сумму РК распределять пропорционально по этим ВР. В таблице расчета среднего показывать суммы уже увеличенные на РК.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №16
 
24.06.2011 07:26

> Пока просто варианты перебираю, во всех требуется помощь программистов. Этот - один из возможных: <br>> 1) убрать р/к из ПВХ Средний заработок (или программно его игнорировать)<br>А потом как? Это постоянно так будет рассчитываться?<br> <br>> 2) типовым способом рассчитать отпускные, там все спокойненько разобьется на индексируемый и неиндексируемый заработок<br> <br>Это понятно.<br><br>> 3) вносим изменения в программу, при которых сумма отпускных увеличивается на р/к<br> <br>При этом только сумма отпускных будет увеличиваться? И в начислениях по з/плате отдельно не будет участвовать, чтобы потом, опять не включалась в средний?<br> <br>И ещё, как тогда будет выглядеть сам расчет отпускных? В нём будет виден РК?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация