Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Очередная закавыка с ПФР

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №11
 
21.06.2011 15:57

взаимозачет! :-)

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №12
 
21.06.2011 19:10

мы исправленные ПФР-ом пачки вкачивали в ПО Документы ПУ5, хотя ужасно поначалу я этого не хотела, все внутри сопротивлялось. на фига вести учет в куче программ, в каждой из которых неизбежные косяки? но это оказалось все же оптимальным вариантом, ведь даже вручную скорректировав оплату по людям (как ПФ за 1 кв) в ЗУПе, при формировании 2 квартала оплата опять может лечь не так, возникнуть переплата по уволенным и тд.. и ПФ опять что-то поправит.. чем Док-ты ПУ5 хорош, что в нем можно сформировать и распечатать сальдо по сотрам. и быстро получилось, вкачали правильные пачки из ПФ за прошлый кв(нужны все с 2010 г), текущие из 1С, рассчитали сальдо по сотр-м на на начало тек. квартала, заново распределили текущую уплату, выгрузили.<br>ПО вашего ПФ не знаю

Dsident
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.09.2010
Сообщений: 195
Пост №13
 
22.06.2011 11:44

ПО нашего - SPU_Orb, оренбуржская программа, они её рекомендуют всем подряд<br>Так что нам делать-то? Евгений, отзовитесь, пожалуйста!

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №14
 
29.06.2011 13:47

"Только что решали примерно похожую задачу!<br>Логика такая: у вас есть файлы из ПФР с пачками.<br>Грузите эти файлы в SPU_Orb.<br>Формируете отчет1 "Список форм СЗВ-6, СПВ-1"<br>Сохраняете этот отчет1 в Excel<br>В полученном &&&&&&&&Excel-файле1 делаете преобразования - все данные в одну строку.<br>Затем. В 1С у вас есть эти же пачки, только в них данные немного другие, но люди те же.<br>В 1С в каждом документе-пачке делаем "Вывести список".<br>Сохраняем отчет2 в Excel.<br>В полученном Excel-файле2 делаем преобразование - все данные в одну строку.<br> <br>Затем данные в обоих файлах сортируем по страх номеру - на всякий случай.<br>И объединяем данные (рядышком их всталяем) в новом excel-файле.<br>Проверяем все ли люди соврадают в строках.<br>После этого в части данных, которая из 1С, заменяем данные на данные из ПФР, скорее всего это колонки уплачено.<br> <br>Вот и получился готовый файл для загрузки в 1С.<br>Загружаем его в 1С с помощью обработки &ЗагрузкаДанныхИзтабличногоДокумента в уже имеющийся документ-пачку.<br> <br>Без программирования - загрузили!<br>&"

Dsident
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.09.2010
Сообщений: 195
Пост №15
 
29.06.2011 14:13

Я сделал примерно так же :D<br>Правда, не стал загружать из, а отдал расчетчикам... Они за полдня сделали всё и проверили

Николай Черкасов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2011
Сообщений: 15
Пост №16
 
30.06.2011 10:52

> то вежливо им подсказать, что такие вариации неправомерны<br>Зачет :)<br>В следующий раз отопнут отчет назад без комментариев.<br>в 1-м квартале 1С ИндСв можно считать не формировала вовсе, был один вариант - переносить все ручками в строннюю программу.<br>И что-то мне подсказывает, что во 2-м квартале будет то же самое. Тем более загрузка данных не предусмотрена.

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №17
 
30.06.2011 14:42

> в 1-м квартале 1С ИндСв можно считать не формировала вовсе, был один вариант - переносить все ручками в строннюю программу.<br>с какими проблемами при формировании отчетности в ЗУПе Вы столкнулись? и что Вас заставило переностить данные руками в<br>стороннюю программу - почему не стали прямо в ЗУПе править данные?

Николай Черкасов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2011
Сообщений: 15
Пост №18
 
01.07.2011 07:25

Конфигурация у меня не ЗУП, а Бух (не обратил сразу внимания, но думаю что проблемма общая)<br>1С разносит уплату на "текущих" сотрудников. А это неверно.<br>Вот ситуация (я думаю типовая):<br>платим в начале 2011 года взносы за 2010-й. В 2010-м году был один набор сотрудников, в 2011-другой.<br>1С разносит уплату на тех сотрудников, что есть на текущий момент, что неправильно.<br> <br>Ну, и отдельная подсистема отражения уплаты страховых взносов - это вообще, похоже на поделку деревенского программиста.<br>Посмотрел текущий релиз. Опять все криво.<br>1. Уплату предлагаете привязать к месяцу за который платится. Как Вы это себе представляете? У меня долг за полгода, я плачу некоторую сумму (ну скажем 20% долга). за какой это месяц?<br>2. Документ фиксирующий уплату страховых взносов. Приделали напрашивающуюся кнопочку автозаполнения. Молодцы. Только она почему-то вставляет сумму задолженности, а не сумму уплаты. Смысл не ясен.<br>Впрочем, если бы программисты 1С смогли решить задачу вычисления уплаченных за месяц взносов (по разнесенным выпискам), они бы наверное догадались<br>что документ регистрации уплаты страховых взносов может делаться полностью сам собой, и как таковой не нужен.<br> <br>Извините за долю негатива, накипело.<br> <br>едит. я не ответил на поставленный вопрос.<br>ну собственно в программе не стал править чтобы не считать все на калькуляторе. Программа ориенбургсокго пенсионного фонда считает все правильно.

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №19
 
01.07.2011 14:32

Хотелось бы уточнить, действительно, ли Ваше отделение ПФР принимает платежное поручение без указания месяца, за который выполнен платеж?<br>Если это так, то к какому отчетному периоду ОПФР относит такие платежи?<br>Почему Вы уверены, что платежи в ПФР относятся к периоду полугодовой давности (за который Вы должны), а не к текущему периоду?<br>Если ОПФР относит эти платежи к текущему периоду, то через некоторое время у Вас может возникнуть проблема с тем, что прошлые периоды так и остались "незакрытыми".<br>Если при оформлении документа, фиксирующего платежи в ПФР, вместо месяца за который вы гасите долг, указывать текущий месяц, то, как вы и описали, уплаченные суммы будут отнесены к тем<br>сотрудникам, которые работают в текущем месяце. Для Вас главное - решить проблему правильности заполнения документа.<br>Правильно указанный месяц - гарантия того, что распределение уплаченных сумм будет выполняться по "правильному" списку сотрудников.<br>Для того чтобы избежать необходимости в дальнейше переносить данные в другую программу и пользоваться калькулятором попробуйте правильно указывать месяц за который выполнен платеж.<br>Для этого потребуется<br>- перепровести все документы уплаты, правильно указав месяц, начиная с самых первых месяцев задолженности<br>- при этом документ "подскажет" Вам, за какие периоды и какие долги у вас имеются<br>- после этого очередные документы нужно также оформлять указывая тот месяц, долг за который Вы гасите. Если Вы считаете, что вам нужно гасить долг самомго первого незакрытого<br> месяца - указываете его. Если погашение Вашего долга Пенсионному фонду выполняется как-то иначе (например, часть денег уплачено в счет текущего периода, а часть денег - в уплату долга<br> прошлых периодов), то вам для каждой уплаченной суммы нужно просто правильно указать период.<br>- единственная оговорка - проблем не возникнет в том случае, если ПФР относил платежи к тем периодам, которые вы ожидали, и если ваша прежняя программа правильно выполняла пропорциональное<br> распределение уплаченных сумм.

Николай Черкасов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2011
Сообщений: 15
Пост №20
 
11.07.2011 11:23

Хотелось бы уточнить, действительно, ли Ваше отделение ПФР принимает платежное поручение без указания месяца, за который выполнен платеж?<br>Если это так, то к какому отчетному периоду ОПФР относит такие платежи?<br> <br>Все платежи ПФР зачитывает на погашение наиболее ранней задолженности. По крайнем мере у нас в Новосибирске это так, в нескольких отделениях куда я сдаю отчетность.<br>Также, если посмотреть как реализовано отрежаение уплаты страховых взносов в родных программах пенсионного фонда (persin ранее, теперь spu_orb)<br>то без вариантов - уплаченная сумма идет сначала на погашение долгов, и что осталось - в отчетный период. В том то весь и фокус, чтобы разнести пропорционально эти суммы по сотрудникам.<br> <br>Ваши рекомендации понял, попробую, может получится.<br>Хотя, учет в прошлом году велся в семерке, в используемой сейчас программе (8.2 Бух) данных о начисленных страховых взносах по сотрудникам в 2010 году нет, и загрузить их возможности я не нашел.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация